Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




28 августа 2005

Elysium: "Deadline" – 2004

энциклопедия: Elysium
добавил: Gerion
Metal Mind Productions | CD-Maximum 2+ /
Elysium: "Deadline" – 2004

Нельзя сказать, что последний релиз поляков Elysium совсем не понравился. В рамках отдельно взятого стиля, то бишь мелодик-дэта, здесь все строго по канонам. Претензий нет ни к композициям, как таковым, ни к качеству записи, ни к мастерству музыкантов, хотя его, мастерство, тут и негде особо демонстрировать. И, тем не менее, "Deadline" здорово попахивает тухлятиной пополам с бесперспективностью. Многие мелодик-дэтовые коллективы сегодня их кожи вон лезут, чтобы их музыка была отличима, узнаваема. Кто-то использует какие-либо модные электронные фишки, кто-то просто вкладывает в работу столько эмоций, что даже при всей банальности несущегося из колонок музона нельзя не проникнуться вниманием и уважением к творцам. Elysium же только использует изрядно потертые штампы, ничуть не пытаясь их обновить. Где-то пафосные, где-то трагические мелодии, наложенные на гитарные риффы плюс высокий гроулинг – эта схема может выдать совершенно убойный результат, а может безликую ерунду. Что мы и имеем в данном случае. Самое обидное, что и эмоций-то на альбоме толком нет. Только тень от них, как от вчерашнего дня.

Вчерашний день, вчерашние темы, вчерашние эмоции без малейшего намека на придание всему этому нового окраса. Проходной, мимолетный релиз. Поехали дальше.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.