Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




21 мая 2006

Ensiferum: "Dragonheads" – 2006

энциклопедия: Ensiferum
добавил: Ganconer
Spinefarm Records | ФОНО 4 /
Ensiferum: "Dragonheads" – 2006

История создания финской viking power metal группы Ensiferum, уходит своими корнями на десять лет назад, когда на стыке 1995-1996 годов Markus Toivonen (гитара), Sauli Savolainen (бас), Kimmo Miettinen (ударные) и присоединившийся к ним позже Jari Maenpaa (гитара и вокал) сформировали первый состав группы. Шли годы, приходили и уходили музыканты и вот наконец в 2001 году свет увидел дебютный одноименный альбом Ensiferum, наделавший много шуму в специализированной музыкальной прессе – группа тут же была признана открытием года. Еще бы, невероятная смесь фолковых мелодий и убийственных гитарных риффов, исполненных на хорошей скорости с приличной долей агрессии! Угарная смесь Children of Bodom и Finntroll, такая музыка способна надрать задницу кому угодно...

Опьяненные первым успехом, финны заслуженно почивали на лаврах, но на мой взгляд слишком долго, так как продолжение, в виде альбома "Iron", последовало лишь в 2004 году. Что тут скажешь, после трехлетней паузы музыка Ensiferum уже не казалась слушателям чем-то сверхвыдающимся, хотя ребята похоже стали постоянными гостями фолк-металлических концертов Москвы и Петербурга.

Но время опять работает не в пользу музыкантов и как будто почувствовав это в ноябре 2005 года в хельсинской студии Sonic Pump был записан и смикширован весьма занятный мини-альбом, который по моему мнению должен достойно скрасить ожидание полноценного релиза для фэнов коллектива. В альбом "Dragonheads" вошел один новый трек, новые студийные записи старых демо-композиций, ранее доступных лишь малому числу слушателей, кавер на песню Amorphis, и, на радость всем любителям folk-metal, несколько тяжелых версий финских народных песен.

Музыканты не стали изобретать велосипед, и предложили слушателям очередную порцию фирменного блюда: ладно скроенные псевдофолковые мелодии, обращенные в форму не шибко навороченного мелодик-дэта финского разлива с традиционным гавкающим вокалом. Единственным изменением можно назвать несколько замедленный темп композиций, что, впрочем, никак не навредило музыке, а только придало некоторой эпичности звучанию коллектива, ну а последняя вещь с женским вокалом так вообще загляденье...

Как говориться обязательный мастхэв всем любителям жанра!«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.