Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 января 2008

Karna: "Diabolic (Soundtrack For My Nightmares)" – 2004

энциклопедия: Karna
добавил: Lightbringer
Possession Productions 2+ /
Karna: "Diabolic (Soundtrack For My Nightmares)" – 2004

-Владимир Владимирович, я бы хотел озвучить такую мысль... о том, что... по всей видимости... нам подсунули какую-то хуйню...
-Что-что?
-Хуйню...

(НОМ "Геополипы")

Меня всегда интересовали этические предпосылки того малопонятного вдохновения, что толкает околоправые лэйблы издавать разную оккультную и просотонинскую хрень. Вот и здесь. "Karna plays satanic black ambient" – говорится в аннотации к диску. Хорошо. Но как в этом, не спорю, ambient'е выражается принцип "satanic"? С эпитетом "black" понятно – всё предельно мрачно и угрюмо, но что в этом сотонинского? Татуировка на крестце голой барышни с обложки? Череп на фоне кабалистической символики? Или средневековая гравюрка с изображением чертей? Кроме того, если я верно понял из названия группы, оно имеет языческие корни: Карна и Желя – персонификации плача и горя, связанные с погребальными обрядами в восточнославянской мифологии. Есть, правда, ещё один Карна – герой древнеиндийской "Махабхараты", но уж его-то мы трогать не будем. Не могу удержаться и приведу обращение, напечатанное в буклете: "Мы поддерживаем все виды деятельности, направленные против христианства, иудаизма, ислама, буддизма и других показателей человеческой слабости и беспомощности. Мы поддерживаем все виды деятельности, уничтожающие человечество. Мы поддерживаем все виды деятельности, ведущие нас к хаосу". Вот здесь я вспомнил саркастическую и самоироничную песню Type O Negative "We Hate Everyone" или их же "Kill All White People!" Да, тысяча чортей! Этот компакт – ещё один шаг человечества к самоуничтожению, хаос, ёптыть! Ах, да, мы ж музыкальный портал, мы должны писать о музыке в первую очередь. Ок, ambient здесь заурядный, на среднем уровне, темноватый с полным отсутствием свежих идей и ходов, атмосферу в какой-то мере нагнетают, но не более – что-то, где-то, как-то. Саундтрек как саундтрек – неинтересный ровно настолько, сколько требуется для того, чтобы отпало всякое желание добивать эту рецензию благозвучными и яркими эпитетами. Насколько мне известно, под лого Karna около года назад вышел ещё один альбом – будет время, посмотрим, насколько изменилась ситуация.«

диск предоставлен: Possession Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.