Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




26 февраля 2006

Klimt 1918: "Dopoguerra" – 2005

энциклопедия: Klimt 1918
добавил: Meneldor
Prophecy Productions | CD-Maximum 4+ /
Klimt 1918: "Dopoguerra" – 2005

Странные ребята – эти Klimt 1918... Оформление диска – раскосые оттиски печатной машинки, давящий красный тон, чёрно-белые переплетения струн на вышках линий электропередач, тёмные проплешины, рваная бумага, памятник лениноподобному существу в жанре теперь такого далёкого прошлого, мрачные чёрно-белые фото урбанистических пейзажей, детских ножек и обнажённой женской груди (хм?) – всё намекает на фолк-индустриальное наполнение описываемого релиза. И это не ошибка! "Dopoguerra" встречает слушателя далёкими патефонными звуками старинного марша, похрустывающими радиоречами на итальянском языке и позитивными органными аккордами... музыка Orplid, Death In June... но что это?! Молодой голос запевает прямо здесь, в музыке Klimt 1918, – тенором на фоне внезапно зазвучавших гитарных аккордов в мажоре, вступают ударные, акустической гитаре боем вторит драйвовая ритм-секция, песня на английском... Трюк? Пожалуй, нет.

На поверку этот диск оказывается совсем не тем, кем выдаёт себя посредством умелой мимикрии. Klimt 1918, наверное, более всего заслужил лейбл "эмоциональный рок" с таким расплывчатым смыслом; в самом деле, в этой музыке то и дело слышаться влияния, например, последних релизов Anathema, в особенности "Natural Disaster": ненавязчивые и мягчайшие синтезаторные подкладки, гладкий акустический саунд электрогитары, заигрывающей с простой реверберацией, обильные вокальные партии с особенным оттенком лёгкой грусти в общей патоке оптимизма, тихие лирические отступления, нечастые электронные вставки, обрамляющие драйвовые риффы... Не подумайте, что это клон музыки английских королей меланхолии; Klimt 1918 смешивает этот самый эмоциональный рок со странной формой готик-рока в духе каких-нибудь... Autumnblaze? И это, собственно, то, что сразу мне так не приглянулось. Однако чем больше я вновь переслушиваю "Dopoguerra", тем меньше зацикливаюсь на излишней, на первый взгляд, слащавости. Хотя ничуть не сомневаюсь, что Klimt 1918 вполне подходит по формату "любовной десятке" MTV – учтите это при выборе нового альбома итальянцев для своей коллекции.

Что же касается богатства самого релиза, то на него музыканты не поскупились: двухдисковое издание с целым бонус-CD, на котором вниманию слушателя представляются полноценные шесть трэков общей продолжительностью в сорок минут, то есть чуть меньше, чем основной диск из десяти трэков. В отличие от первого диска, бонусный диск состоит из напополам напрочь заунывных трэков вообще без ритм-секции и пико (здесь: кляйне) электронных вещей; из шести трэков два – ремиксы на вещи с первого диска. Помимо музыки, бонус-CD содержит так называемую мультимедийную часть – миниатюрный флешовый клип с лирикой, информацией о группе, интервью и прочими прелестями для особенных фанатов команды. Ну и, конечно, Prophecy Productions... который говорит сам за себя.

Я лишь добавлю следующее: Timo Maas'у стоило бы выкупить у Klimt 1918 ремикс "Sleepwalk In Rome" – очень уж шоколадный трэк для коллекции мрачной клубной электроники... Бабене, Klimt 1918, грацие ;)!«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.