Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




16 сентября 2007

Mind.In.A.Box: "Dreamweb" – 2005

энциклопедия: Mind.In.A.Box
добавил: Ganconer
Dependent | СОЮЗ 4+ /
Mind.In.A.Box: "Dreamweb" – 2005

Сегодня мы поговорим с вами об австрийском проекте Mind.In.A.Box наделавшем много шума в среде любителей электронной музыки уже своим дебютным диском "Lost Alone" (2004). Предложив слушателю сложную смесь из различных электронных элементов и постоянно видоизменяющихся вокальных партий Mind.In.A.Box, в буквальном смысле слова, стали для многих пророками современной синт-музыки, в какой-то мере определив ее дальнейшее развитие...

Второй альбом – "Dreamweb" на все 100% оправдал все возложенные на группу ожидания, хотя и не принес почитателям таланта этих музыкантов каких либо кардинально новых идей. Музыка Mind.In.A.Box на этом диске это все тот же technopop с массой дополнительных элементов из techno, electro, ambient, EBM. Порой даже кажется что того количества "фишек", "мулек" и "нахлобучек", которое музыканты вмещают в один трек, иной раз хватило бы на два-три полноценных альбома. Другое дело, что такая насыщенность и спрессованность музыкальной мысли не дает оценить весь альбом целиком ни с первого, ни с десятого прослушивания. Без сомнения плюсом такого положения дел является то, что диск можно без устали слушать достаточно продолжительное время, настолько все грамотно записано, аранжировано, спаянно и скреплено – идеально, интересно, талантливо, интеллектуально, но... за всеми этими гениальными техническими достижениями пропадает эмоциональность и какая-то "жизненная" сила музыки.

Тем не менее, не смотря на эти минусы (которые, вполне возможно являются лишь результатом моего субъективного восприятия) "Dreamweb" можно рекомендовать к неоднократному и самому тщательному прослушиванию всем любителям интеллектуальной электронной музыки.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.