Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




23 сентября 2007

Necrotic Trust: "Dry Our Fears" – 2005

энциклопедия: Necrotic Trust
добавил: Lightbringer
BadMoodMan Music | Solitude Productions 4+ /
Necrotic Trust: "Dry Our Fears" – 2005

Третий релиз BadMoodMan, выполненный как и первые два в виде dvd-бокса, альбом Necrotic Trust "Dry Our Fears" сам по себе хорош, а уж тем, кому дух умирающей невесты не даёт покоя, точно придётся по душе. При чём, замечу, имеет место именно не тупое копирование, а Дух той легендарной для многих банды. Это находит выражение отчасти в ломанном, часто почти плачущем голосе вокалиста, отчасти в надрывных скрипках, отчасти и редко в гитарных партиях. Но не будем забывать, что "Dry Our Fears" издан подразделением Solitude Productions, а, стало быть, чистого doom тут быть не должно. И это так, на ряду с аароновским оттенком голос Игоря Коржова несёт на себе отпечаток болезненности М.Мэнсона, а все песни дуэта отмечены тяжёлой и нездоровой печатью атмосферы полумёртвого Сайлент Хилла или сумеречной Трансильвании, что в полной мере находит отражение в клавишных аранжировках. Кроме прочего часть композиций содержит в себе то, что свойственно группам, которые принято относить к такому спорному стилю как industrial metal. Мир твоих страхов – будущее с полуразрушенными мегаполисами и населяющими их человекоподобными существами или туманные потёмки заброшенной усадьбы с таящимися в ней тенями? В любом случае, в каждой песни явно ощущается дух болезни, ослабленного ею организма, расстроенного сознания, опутанного щупальцами помешательства и бессонницы. Дайте больному морфия! Хотя, вдруг он симулирует и ему только того (морфия) и требуется?! "Dry Our Fears" интересно слушать, он может забирать с собой, но одновременно с тем, соотношение 11 композиций на 43 минуты неприятно во многом тем, что на выходе получается перенасыщенность, избыток эмоций, а учитывая, что все песни выдержаны в одном стиле, это лично мне не очень понравилось. Скажем, было бы проще слушать треки с большей, думовой, продолжительностью – благо, есть, где развернуться фантазии, можно тех же сэмплев использовать, скрыпку одинокую под них пустить... Однако, это всё, о чём я могу выразить своё недовольство.

К справке. Проект успел выпустить под другим именем (Dead Child) аж 4 диска у себя на родине, в Украине. Но по слухам звучание и общее направление, выбранные Necrotic Trust отличаются от того, что музыканты сочиняли ранее.«

диск предоставлен: Solitude Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.