Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




29 мая 2005

Sentenced: "Down" – 1996

энциклопедия: Sentenced
добавил: Lightbringer
Century Media Records | ФОНО 5 /
Sentenced: "Down" – 1996

"Down" – переломный альбом в истории Sentenced, так как на нём мы уже не услышим тех прекрасных звуков, что издавала лужёная глотка первого фронтмэна группы – T. Jarva. В одном из кабаков ему быстро нашли замену. Ушёл в 1995 Ярва, а с тем и музыка изменилась. Не осталось и следа от того лихого звучания, представлявшего собой смесь death'a и heavy. Зато отныне музыканты называют свою музыку "меланхоличным роком", а их альбомы потихоньку начинают занимать высокие позиции в финских чартах. Отчего так? Чёрт знает!

Так вот, под этим самым "меланхоличным роком" подразумевается то, что скорее можно назвать gothic/love-metal'ом, хотя границы у данного стиля несколько расплывчатые и чёткое определение дать затруднительно. Можно даже причислить их к лику отцов-основателей стиля, так как этот путь был тогда не таким проторенным как теперь. Слегка пропитый голос вокалиста Laihalla, в целом неновые музыкальные ходы (Sentenced и далее будет выезжать на подобных приёмах), тексты о том, что уже пора бы в петлю ( Noose") или лезвием по запястьям ( Bleed"), про сумрак ( Shadowdown") да про любовь ( Sun Won't Shine") – всё это уже тогда неплохо зарекомендовало ансамбль на родине. Да и у нас его любят. Не так как 69 глаз, ЕМУ, Шалом и другое, но любят. Удивительно, я не припомню, чтобы Sentenced хотя бы раз выступали у нас в стране. Любителям всего вышеперечисленного рекомендуется.

P.S.: Сами музыканты тогда говорили, что это у них юмор такой мрачный – про суицид и другое, только здесь не чувствуется этого самого юмора – брешут, верно.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.