Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 января 2004

Thunderbolt: "Demons And Diamonds" – 2003

энциклопедия: Thunderbolt
добавил: Alex Plekhammer
Massacre Records | Art Music Group 3 /
Thunderbolt: "Demons And Diamonds" – 2003

Знаете, в русском языке есть такое слово – бодяга. Уверен, что смысл его всем понятен и без моих разъяснений. Если не понятен, попробуйте как нибудь похмелиться пивом укладывающимся в "ценовой диапазон" порядка 8-10 руб. за пол-литра. Желательно из пластиковой бутылки и с этикеткой сделанной на черно-белом ксероксе.

Так вот, перед нами типичный образчик этой самой "бодяги" – норвежская команда Thunderbolt. Это действительно тот самый случай, когда вторично все – и содержание и форма.

Обычно я не обращаю внимание на обложку диска, но в данном случае не обратить внимание на этот оформительский "шедевр" невозможно, просто потому, что... такой обложки себе не позволит даже какая нибудь Маня Писина из деревни Пердищево! Я не знаю, что символизирует фотография косоглазой продавщицы корейской морковки с антикварным ножиком в руках, но будь я на месте норвегов, то, дабы впредь так не позорится, постарался бы нанять какого нибудь завалящего алкаша-художника или хотя бы школьника знакомого с азами компьютерной графики. Впрочем, бог с ней, с обложкой. Ведь нас больше интересует не она, а музыкальное содержание.

Как известно, иметь своего клона сейчас так же естественно, как, скажем, иметь свой сайт. Клоны есть у всех великих (и не очень) групп и великих музыкантов. У некоторых групп количество клонов исчисляется даже не десятками, а сотнями. После выхода "Demons And Diamonds" Iron Maiden может больше не волноваться и спать спокойно. Теперь и у них и у г-на Дикинсона появился свой, настоящий "персональный" клон!

Норвеги, по-видимому, потратили не один год своей недолгой, пока, жизни на то, чтобы полностью вжиться в образ монстра Эдди. Кроме того, они добились значительных успехов в подражании непростому и, в чем-то даже уникальному, войсу Брюса Дикинсона. Как бы то ни было, местами неискушенному слушателю будет трудно понять, где кончается Iron Maiden и начинается Thunderbolt. Или наоборот.

Точно так же неискушенному слушателю будет трудно разобраться в своем мироощущении после прослушивания данного релиза. Как и после пива за 8-10 руб. с "ксероксной" этикеткой. Вроде бы продукт использован по назначению, а лучше не стало...

В общем, этот релиз способен заинтересовать только настоящих поклонников данного жанра. Другим же советую не тратить свое драгоценное время, а лучше уж послушать настоящий Maiden со всеми его плюсами и минусами, чем его "разбодяженное" не пойми чем подобие.«

22 февраля 2004

Thunderbolt: "Demons And Diamonds" – 2003

энциклопедия: Thunderbolt
добавил: Ghostman
Massacre Records | Art Music Group 3+ /
Thunderbolt: "Demons And Diamonds" – 2003

Какое слово чаще всего встречается в названиях нонешних паэур-металлических команд? Dragon? Правильно! Но это не всё – ещё длинноволосые гитаристы, вокалисты, etc. весьма любят слово Thunder. Например – собственно Thunder, Thunderstone, Thunderstorm, Thunderball, Thunderhead. Новое имя в этом ряду – Thunderbolt (не путать с одноимёнными польскими блэкерами). Эти ребята являются жителями Осло и ярковыраженными поклонниками классического хэви-метал, такого, каким он был в восьмидесятых годах. Банальность названия очевидна, оформление тоже не отличается оригинальностью – барышни, мечи... Да и музыка достаточно неоригинальна. Как уже говорилось, норвеги – большие фанаты хэви, а посему "Demons And Diamonds" – микс из достижений Iron Maiden, Judas Priest, Saxon с явным упором на первых. Большинство композиций среднетемповые, весьма полновесные и монументальные, чем напоминают (а то и копируют) Мэйденовские дела периода с "Powerslave" и до нынешних дней. Вокалист наверняка давно вдохновляется своим коллегой Брюсом Диккинсоном, особенно его двумя последними сольниками и в отдельных моментах Тони Йоханессена можно запросто спутать с "Сиреной ПВО". Добавить к что-то к этому довольно сложно, а, резюмируя, вышесказанное, можно посоветовать эту пластинку тем хэдбенгерам, чьи музыкальные пристрастия формировались года с 1985. Да и просто поклонникам хорошего хэви не помешает иметь этот диск в коллекции.«

диск предоставлен: Art Music Group

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.