Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




16 апреля 2006

Amorphis: "Eclipse" – 2006

энциклопедия: Amorphis
добавил: Lightbringer
Nuclear Blast | Irond 5 /
Amorphis: "Eclipse" – 2006

Последние 2 альбома Amorphis, с которыми я имел несчастье ознакомиться, были настолько вялы и чахлы, что слушать их более двух-трёх раз желание не возникало. С момента выхода последнего релиза в группе произошли немаловажные перестановки, а именно – смена вокалиста. Вакантное место Паси Коскинена, сдриснувшего судя по всему в рычательно-кряхтетельную банду Shape Of Despair, занял "Квортон с дрэдами" – Томи Йоутсен. Тут же отвечаю на вполне закономерный вопрос "Рычит ли Томи?" вполне закономерным "Изредка".

Звучание группы на "Eclipse" отличается в лучшую сторону от предшествующих ему релизов последних лет, более того, имеем практически "долгожданное возвращение" к корням. Нет, сырого death-doom'a вы здесь, конечно, не услышите, но вот реверанс в сторону "Elegy" ощутим. В то же время складывается впечатление, что Amorphis, как бы кощунственно это ни звучало в отношении их же самих, собираются занять на финской сцене нишу, освободившуюся после роспуска подразделения Sentenced. Так или иначе те, кто приобретут этот диск, получат порядка пятидесяти минут мелодичного финского металла с характерным звучанием, фирменными клавишными партиями и изрядной долей народных мелодий. Вокал Томи органично сочетается с музыкой Amorphis, и особых изменений в этом плане не ощущается. Темой песен – порой меланхоличных, порой неагрессивно бодрых, а иногда брутальных (в рамках стиля, конечно :-) – послужил финский народный эпос "Калевала", хотя судить об этом можно лишь по комментарию в буклете. А вместо заявленных 10 трэков, на диске записано 11 – бонус, надо полагать.

Что мне больше всего полюбилось в альбоме? Ёлки и листики, которыми щедро разрисовал буклет мастер красок и фломастеров Трэвис Смит. На деле же, диск должен понравится как старым поклонникам творчества группы, так и неофитам или просто любителям финской сцены. Слушать снова и снова я бы его вряд ли стал, но оценка "отлично" заслуженна.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.