Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




  • Ea – 2006

03 июня 2007

Ea: "Ea Taesse" – 2006

энциклопедия: Ea
добавил: Lightbringer
Solitude Productions 4 /
Ea: "Ea Taesse" – 2006

""Ea Taesse" основан на священных текстах древних цивилизаций. Эти текст были сочинены при использовании мёртвого языка воссозданного по результатам археологических открытий. Ea – голос древних, доносящихся до нас через века". Кто этого ещё не знает? Другое дело, что чего-то более конкретного выяснить об "Ea Taesse" пока всё равно не удалось – диск выпушен в обстановке повышенной секретности, и сведения об участниках проекта сокрыты от посторонних. Занятно, пару лет назад, обращаясь к одному из Интернет-ресурсов на предмет информации по аккадской мифологии, дабы прояснить смысл текстов альбома "Sirius B" от Therion, я наткнулся на оригинал и английский перевод космогонического эпоса "Энума Элиш". Тогда мне ещё показалось странным, отчего никто не спел что-нибудь подобное на языке оригинала. Склонен считать, что именно эту тему за основу текстов и взяли Ea. Конечно, как справедливо заметил один "думо-вед", есть такой мёртвый язык как латынь, но лишь им дело не ограничивается – полно прочего, менее известного. Расширяем кругозор, дружище! Эа же (он же Энки, он же Эйя, он же "владыка земли", "владыка низа") – это один из верховных богов вавилонского пантеона, хозяин подземного океана, а также поверхностных земных вод, бог мудрости и заклинаний, владыка божественных сил, часто защитник людей перед богами, помощник людей и богов во всех трудных делах. Та что выводы дальше можете делать самостоятельно. Кстати, имя Тиамат взято из тех же источников, если кто-то ещё не знал.

Итак, чуть отодвинув в сторону вуаль таинственности, обнаруживаем эпический funeral doom, не лишённый своего очарования, но лишённый оригинальности. 54 минуты 3 трека – это даже как-то мало :-). Суровая, тяжеловесная и уверенная поступь Эа сотрясает мои колонки, а клавишные партии уносят куда-то в мистическую и дремучую древность тем временем, пока сквозь гроул и нечастые женские хоралы доносится шёпот веков. Музыканты умело воспроизвели атмосферу таинства, триумфа мистики и анонимной тревоги. Снова неспешно рокочущие гитары, снова величавость и красота непостижимого. В который уже раз... Если забросить переписывание старых рецензий на тему дисков подобного толка, то более заметить как будто бы нечего. Тем не менее, достойная работа. Да и музыка интересна – умеренно мрачная и торжественная.«

диск предоставлен: Solitude Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.