Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




16 февраля 2003

Esoteric: "Epistemological Despondency" – 1994

энциклопедия: Esoteric
добавил: DedLen
Aesthetic Death Records 5 /
Esoteric: "Epistemological Despondency" – 1994

О, ты, ослепительный свет и горящий камень успокоения! Раскрывающий славу Сатаны до самого центра земли, в ком живут великие секреты истины; именуемый в твоем царстве "силой через радость" и неизмеримый. Будь для меня окном успокоения. Покажись же! Открой тайны своего сотворения! Будь ко мне благосклонен, ибо я такой же как ты – истинный почитатель высочайшего и несравненного Короля Ада! (18-ый енохианский ключ)

"Epistemological Despondency" – первый официальный альбом задумчивых сатанистов из Бирмингема, записанный на двух дисках, что для группы является стандартом; длина песен на альбоме варьируется от 3 (энергичная "Only Hate") до 26 мин (атмосферно-фантастическая "Awaiting My Death"), сам альбом длится почти полтора часа. Участники одной из самых уникальных и неповторимых групп в doom metal'е (и не только в нем) творят свое искусство Тьмы под воздействием всякой наркотической гадости, которая, однако, им идет на пользу, позволяя извлекать из своего сознания прежде дремавшие идеи.

Никаких скрипок, флейт и тому подобных наворотов, так модных нынче в doom'е, вы не услышите, зато услышите немало разных эффектов на фоне басового и обыкновенного синтезаторов, сопровождающие до предела мрачные, мизантропические и нигилистические тексты, в то же в время полные безысходности, смысл которых можно выразить одной фразой: "Humanities demise is what I lust for".

Esoteric играют Dark, Vicarious, Sinister, Pernicious, Hateful, Tortured, Philosophical and Barbaric Doom, как они сами говорят, и никак иначе! Хотя, приблизительно их музыку можно охарактеризовать как funeral doom/ambient. На первый взгляд может показаться странным, но в их музыке чувствуется влияние Black Sabbath! Ведь недаром они земляки.

В основном темп до крайности замедленный, изредка необычно и непривычно ускоряясь, а в "Noise Of Depression" доходящий до своего пика медленности – на фоне и без того еле ползущих последовательностей нот несколько раз возникает внезапная пауза, невольно заставляющая задерживать дыхание!

Вокал – глубокий и очень глухой гроулинг с реверберацией и немыслимыми эффектами, в самый неожиданный момент срывающийся на скриминг – это тоже одна из фирменных "причуд" этого коллектива наряду с записью двойных дисков со сверхдлинными песнями.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.