Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




06 апреля 2008

Lion's Share: "Emotional Coma" – 2007

энциклопедия: Lion's Share
добавил: Hatebreeder
AFM Records | CD-Maximum 4+ /
Lion's Share: "Emotional Coma" – 2007

Шведы Lions Share продолжают свой нелёгкий путь с блеском. Нелёгкий, поскольку подкармливать собственную дискографию раз в шесть лет – это, конечно, не дело. Но как бы то ни было, с момента появления в лабазах "Entrance" (2001) много воды утекло. Вместе с водой сплавились и почти все участники коллектива. Обновлённый квартет, превратившийся в трио, по-прежнему возглавляет гитарист Ларс Крисс, который отлично знает, как создать несколько десятков запоминающихся риффов, чтобы они не выглядели пошло. При этом общая направленность творчества скандинавов не изменилась.

Их подарок нам – десять хитовых вещей на стыке хард-рока и хэви-метала с примесями пауэра. Ближайшие аналогии – Dio, Pretty Maids, Whitesnake и поздние Black Sabbath с их безумно приставучими вокальными партиями. Да и голос Lions Share – Нильс Патрик Йоханссон – больше всего напоминает Ронни Джеймса Дио с примесями Дэвида Ковердэйла и Тони Мартина. В итоге пластинка под завязку наполнена яркими темами, которые построены на сочетании искромётных риффов и блестящего вокала. Никакой излишней симфоники или засилья клавиш, при этом "Emotional Coma" не выглядит сухо. В дополнение нам предлагают гостевое участие Брюса Кулика (Kiss) и Глена Дровера (Megadeth), а также кавер классики Angel Witch – "Sorcerers". Простенько и со вкусом!«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.