Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




02 октября 2005

Love Lies Bleeding: "Ellipse" – 2004

энциклопедия: Love Lies Bleeding
добавил: Meneldor
CCP Records | CD-Maximum 5 /
Love Lies Bleeding: "Ellipse" – 2004

Австрийские извращенцы полюбовных меток кровью возвращаются с очередным мозговым штормом, и история Конца Света продолжается – как всякое захватывающие зрелище о миллиардах довольных зрителей сегодня, спасибо всем местечковым голливудам...

Воздевают персты к хлябям небесным и яросто глотают чёрно-бурую влагу, нескончаемо изрыгаемую космосом – из тел ли, из мыслей ли, из неорганической химии ли... И лики священные уродованы ржой, и ржа пожирает всё больше и больше блистанья некогда жившего. Но нет больше смысла в борении. Стиль творчества изменился, поджарая речь вновь под запретом, как в приснопамятном Средневековье. Люди – патетика и пафос, обтянутые элегантным маревом виртуальной парчи и эфемерного латекса, дымный мир обнажённых героев духовного порно, повивающий с ветряной тягой бесполые страсти; ноу лимитс, ноу сэнс – джаст ан ишью ов чойсес, in nomine Padre et Sanctus et Coitus. Пространства необозримые, любимые, ощутимые; игривые жесты электронных сознаний, гонки задора и смеха через поля осоки и морошки... Конец Света – породит ли новый миропорядок? Забавно было бы полагать, что за ним явится что-то вроде этого бойкого вальса... Проверим?

Любовь Лежит, Кровоточащая. Кровь – семя, любовь рождает жизнь, лёжа рожает. Эллипс – форма до смеха банального планетарного безрассудства. Испещренная письменами истории форма мироздания. "Ellipse" – проекция окружности с извращённой системы координат на трезвый разум. Система извращена Love Lies Bleeding, все права защищены и забыты. Окружность – диск новой музыки для полных событями медитаций. LLB = медленный (поэтапный) направленный взрыв.

Я ждал от этого альбома большего. Позже понял, что просто ждал другого. Теперь не понимаю, что за "другое" я мог ждать. И на удивление мало важности имеет это троекратное противоречие! Love Lies Bleeding сегодня – это, как и подобает воплощению монументальности из древних времён, безжизненная электроника. Электроника, отождествляющая себя с симфониями, обильная и истинным звуком достижимого естества, и нереальными подделками под звук. Хоралы – биты. Удары – песнь. Влияние крезанутых Diabolicum на и без того внечеловечный мозг Love Lies Bleeding... Последние же – это на самом деле снова офигенный атмосферный блэк. Ничуть не отбросившие рубища средневековостей, но лишь обогащённые синтетическим ураном. Замедленные, задумчивые. В общем, столпы отчасти.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.