Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 августа 2008

State Of The Union: "Evol Love Industry" – 2008

энциклопедия: State Of The Union
добавил: Maliceth aka Алк.
Infacted Recordings | Gravitator Records 5 /
State Of The Union: "Evol Love Industry" – 2008

Найти себе хорошую эмблему это уже полдела в получении дороги "наверх". Также для музыкального олимпа необходимо в результате экспериментальных опытов с инструментами получить интересную, актуальную и доступную музыку, и можно отправляться в плавание. Дуэт State Of The Union попал в мое поле зрения только со своим третьим альбомом, в котором два вышеописанных пункта сошлись в идеальной гармонии. Глядя сильно индустриализированную обложку и прочитав название альбома с игрой на слове "love", сначала подумалось, что народ опять пытается выглядеть одновременно выгодно в прожекторах обоих сцен. Поэтому альбом начинал слушать с определенным скепсисом.

Но в данном случае получилось. Фьюче-поп, представленный музыкантами одновременно и чувственно романтичен и танцевален. Барабаны, за которые отвечает один из музыкантов, не везде на слух, являясь живыми, имеют ясное и линейное звучание, первыми подхватывают в путешествие по музыке. При этом электронный бит, тоже имеет представительство в структуре музыки. Очень понравились басовые партии синтезаторов, также ведущие ритмику, и в то же время являющиеся базисом для мелодических партий, которых на альбоме с избытком. Каждая песня имеет свой характерный почерк, яркую, запоминающуюся мелодию. Голос вокалиста приятен на слух – бархатный среднего тембра, мелодичный, лучше и не подобрать.

Подряд все песни сплошные хиты, собственно, что и требуется от альбома в данном стиле. Моими фаворитами стали третья композиция "Dead Serious" с очень смачным звуком барабана, задающим высокий темп и, почти рок-н-ролльную энергетику; "Fall From Grace" с красивым звуками пианино в ключевых моментах; значительно более танцевальный "I Want", с электронным быстрым битом и броской мелодией. Сложно не отметить песню "Radioman" передающую пульсации инструментов напрямую телу (в ней вокалист использует вокодер), которая на фоне шикарного материала, все равно, кажется, на голову выше. Совершенным сюрпризом является "Stockbrecher" (второе название "Bad Girls Need Love Too" подходит ей лучше) внезапно выдающая легкое техно с жеским томным вокалом, вещающим всякую непотребщину. Никуда без Depeche Mode-образной synthpop песни, "Nothing At All". Пожалуй, только одна песня выглядит не достаточно проработанной (верней даже не так, просто она менее ярка), "Roller Coaster", хотя вопрос тоже спорный, но мне показалась самой слабой.

Альбом дополнен 4-мя треками в виде mp3, причем кодированными почему-то в 160kbps с не прописанными тегами. На официальном релизе я бы ждал лучшего. Очевидно, что материал не попал в альбом, из-за более низкого качества – типичный, достаточно однообразный future-pop с тотально вокодерным вокалом, скрывающим глубину голоса вокалиста. Ничего ужасного вы в них не услышите, но до основного альбома не дотягивают. Также через компьютер вы сможете найти клип (который у меня не открылся толком), подборку фотографий, видимо со съемок клипа и полное оформление буклета в отдельных файлах.

В итоге, благополучно забыв про интерактивную добавку, мы имеет сильный альбом, имеющий в своей копилке разнообразие, мелодизм, отличную ритмику и приятный вокал, при этом материал никого не напоминает и легко слушается в любом настроении. Как такое произведение, да не похвалить.«

диск предоставлен: Gravitator Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.