Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




02 апреля 2006

Tribuzy: "Execution" – 2005

энциклопедия: Tribuzy
добавил: Ghostman
Irond 4+ /
Tribuzy: "Execution" – 2005

Когда в Сети появились первая информация о проекте некоего бразильца Tribuzy с кучей приглашённых первосортных гостей, был уверен, что сие есть ни что иное, как очередной трибьют, а Tribuzy просто перевод с какого-нибудь португальского языка слова "tribute"... На деле всё оказалось куда как интереснее.

Честно скажу, не знаю, чем до 2005 года был славен вокалист группы Thoten Ренато Трибуци и КАК он умудрился собрать ТАКОЙ лайн-ап для записи проекта имени себя, для меня осталось тайной. В принципе, свеж ещё в памяти опыт Бето Вазкеса, тоже умудрившегося засветить на своём "Infinity" не самых последних персон хэви-металлического мира, но Ренато аргентинца переплюнул на раз. Мало того, что на его призыв откликнулись Брюс Дикинсон (!!!), Рой Зи (!!!), Мэт Синнер (!!!), Ральф Шиперс (!!!), Михаэль Киске (!!!), Кико Лоурейро (этому хоть через полпланеты не пришлось лететь), Роланд Грапов (!!!), Деннис Уорд (работавший над микшированием и мастерингом) и дикинсоновский басист Крис Дэйл, так ещё, насколько я понял, Трибуци не только вытащил практически всех вышеперечисленных товарищей (за исключением Михаэля) для записи в Южную Америку, но и умудрился записать с ними "живой" DVD. Надо полагать, стоило это весьма немалых денег... А, может быть, фамилия Трибуци в Бразилии, это как Абрамович в России? Впрочем, считать чужие деньги нехорошо.

Посему перейдём к музыке. Говоря откровенно, сия пластинка привлекла меня исключительно именами вышеперечисленных титанов и титанчиков. Уверен, что и все остальные покупатели будут клевать, в первую очередь, на знакомые имена. Но команда звёзд, как мы знаем из футбола, не всегда превращается в команду-звезду. А в этом случае превращение более-менее произошло. Говорить, что пластинка гениальна, неотразима и т.д., было бы враньём. У бразильца получился диск однозначно выше среднего уровня, отлично записанный и спродюсированный, но итог вполне очевиден при исходных данных. Учитывая, что первой группой Ренато был кавер-бэнд Iron Maiden, становится понятно, откуда растут ноги у "Execution"... Классный хэви-пауэр в духе классики Мэйденов, Helloween, Judas Priest, того же Sinner, жёсткий и напористый, бодрый и взрывной, пронзительный и упругий. И, несомненно, украшенный присутствием замечательных певцов и инструменталистов. Особенных респектов заслуживают красивый девятиминутный эпик "Absolution", драйвовая "Web Of Life", Синнеровский кавер "Nature Of Evil", мощные "открывашка" "Execution" и "закрывашка" "Agressive", "Beast In The Light" с дуэтом Дикинсон-Трибуци. Понятно, что сей проект был изначально "заточен" под all-star формат, но интересно, что смог бы записать Ренато без звёздных дядек? Впрочем, история не терпит сослагательного наклонения... Посему остаётся порадоваться за поклонников качественного хэви, которым сия пластинка наверняка придётся ко двору, а Ренато остаётся пожелать не останавливаться на достигнутом. Ведь есть же ещё Хэлфорд, Вэйкат, Болтендаль и т.д. и т.п. :-)))«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.