Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 июля 2007

Faderhead: "FH2" – 2007

энциклопедия: Faderhead
добавил: Ganconer
Accession | Irond 4 /
Faderhead: "FH2" – 2007

Хотя кому-то может показаться, что использование манекенов в качестве фотомоделей для оформления буклета альбома весьма свежая идея, это далеко не так. Такие штуки проделывал еще великий Хельмут Ньютон в конце 60-х, работая для журнала "Vogue", а вот что касается музыки проекта Faderhead то она действительно вполне оригинальна и заслуживает внимания.

Второй альбом немецкого проекта, названный прямо и без затей "FH2" (напомню, что дебютный диск именовался – "FH1"), до самых краев нашпигован клубноорентированной танцевальной музыкой на стыке EBM, electro, techno и punk. Энергичные и мелодичные треки в должном объеме разбавлены более медленными композициями, первая из которых "This Is Not A Clubtrack" и открывает диск. Далее темп постепенно ускоряется являя слушателю истинное лицо Faderhead: песни о любви и сексе, плохих и очень плохих девочках, прожиганию жизни в ночных клубах и прочих подобных вещах, и на закуску, специально для жителей средней полосы России русскоязычный бонус-трек "Play Harder".«

диск предоставлен: Irond

26 августа 2007

Faderhead: "FH2" – 2007

энциклопедия: Faderhead
добавил: Maliceth aka Алк.
Accession | Irond 4 /
Faderhead: "FH2" – 2007

С большой настороженностью отнесся я к появлению второго, очень популярного проекта Faderhead руководимого неким Sami. Первый альбом совершенно не понравился, но это, судя по всему, была чисто субъективная оценка. Проект однозначно нацелен на рынок танцевальной музыки и несомненно находит потребителя. Я же, не найдя, смыслового содержания я первый альбом отложил на полку.

Главное достоинство этого исполнителя, в предельно грамотном подборе сэмплов – которые выбраны, звучат и используются идеально. Весь альбом музыка живет на голом ритме, достаточно медленном и минималистическом – простые живые барабаны и низкочастотные звуки с вибрато; все восприятие упирается в ритм. Тем не менее, он так заборист, и наверное, совпадает с внутренними ритмами биологических созданий, что во время прослушивания хочется немедленно ускакать на танцпол и отрываться до конца. Даже мелодии преподносятся, четко согласовываясь с ритмом, чаще всего короткими отрывистыми сэмплами, меняя тональность к припеву. Плотность звука на протяжении большинства песен очень низкая. Вокал заносчивый с придыханием, иногда искаженный, насыщен нотками соблазна и истомы, что-то вроде лав-металлических вокалистов, иногда аккомпанирует женский вокал. Даже с определением стиля возникают проблемы – остановимся на предложенном в пресс релизе, ebm. Смысловое содержание осталось прежним – неоны, девочки, ночь, танцпол, правда текст в русскоязычном треке, добавленном для русского издания, оказался без внятного текста. Самыми близкими по духу вспоминаются Combichrist, но сравнение весьма условное.

Во время непосредственного прослушивания диска, он увлекает, безудержная ритмика, подхватывает разум, но заканчивается альбом, и я сижу в непонимании, что же меня так зацепило? Вот такая вот двойственная вещь мастеров электронной ритмики.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.