Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 сентября 2005

Firewind: "Forged By Fire" – 2005

энциклопедия: Firewind
добавил: Alex Plekhammer
EMI 5 /
Firewind: "Forged By Fire" – 2005

Талантливый гитарист-многостаночник Gus G. и сотоварищи не перестают радовать своим творчеством, не побоюсь сказать, всех без исключения любителей качественного тяжмета. Третий релиз Firewind опять пронесся "огненным ветром" по моим ушам, оставив самое благоприятное впечатление. Сумасшедший драйв, напор и в то же самое время необычный для такого жесткого стиля мелодизм – все это присутствовало у Firewind и раньше. Достаточно вспомнить первые два альбома группы. Отличия нового релиза от них весьма незначительные. Что только радует, так как от добра добра искать – занятие сомнительное, а подчас и вовсе глупое.

Из фишек этого альбома можно отметить гостевое участие в инструментальной вещи "Feast Of The savages" легендарного терзателя шести струн Марти Фридмана, чье "фирменное" звучание можно узнать, даже не зная о его присутствии на этом альбоме. Другая фишка – два видео-бонуса. Первый – клип композиции "Tyranny", второй – та же самая композиция в концертном варианте и сюжеты из повседневной концертно-репетиционной жизни Firewind. Ну а третья фишка – завершающая альбом красивая баллада "Land Of Eternity", в которой Gus G. раскрывается как незаурядный мелодист. Которому, кроме тяжелых, скоростных "боевиков" не чужда и обычная лирика.

Хорошая, крепкая, профессиональная работа. Пять баллов!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.