Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




07 февраля 2010

S:T Erik: "From Under The Tarn" – 2009

энциклопедия: S:T Erik
добавил: Maliceth aka Алк.
Solitude Productions 4+ /
S:T Erik: "From Under The Tarn" – 2009

"Кто вы?"

– Я Эрик! – крикнул самозназванец, открыв глаза, в очередной раз, невинно ими похлопывая.

"Ладно, это не правда, но откуда вы?"

– Смотрите я из Швеции. Я, не уверен, но, кажется, где-то во мне пять человек, и они играют хорошую музыку и иногда бывают в космосе. Я появился совсем недавно, всего около трех лет назад, но уже успел выпустить этот альбом на российском лейбле.

"У Вас есть приметы?"

– Какая примета может быть у медлительной, грузящей и неподатливой машины, путешествующей в пространствах космоса, в пустоте над нами. Загляните мне в глаза, там все запечатлелось, все звезды и солнца. Вязкие, медленные риффы впечатляюще тяжелых гитар с басом образовывают монументальную стену звука, отдающую бодростью stoner и возрастом traditional doom. Эта стена так высока, что ее можно только перекричать, подняв голову и выплескивая звуки в небо, с тембром немного похожим на классиков Black Sabbath. Мы не привыкли делать из инструментов грязь – наша походка уверенна, громоздка, но чиста по звуку, каждый шаг вы услышите в совершенстве. А самым занятным может оказаться звучание наших синтезаторов, которое более чем нетипично для подобного рода музыки. Когда другие инструменты играют музыку, наш синтезатор работает космическими и компьютерными эффектами, раскрывая сознания слушателю и сознание слушателя.

"Чем вы занимаетесь?"

– У нас здесь пять песен. В них вы не найдете очевидной слабины. Они могучи, неторопливы и в тоже время динамичны. Действие сконцентрировано на центробежных, нерушимых риффах. Мы не рассчитываем на один рифф на всю композицию, это слишком мало. Необходимо помещать мрачноватые атмосферные отрезки баса и акустики, раскрывающие глубины нашего космоса. Звездами мерцают скромные мелодичные вкрапления в монолите звука, звучащие чаще всего отдаленными звуками высоких колебаний вселенных. Солнечный ветер клавишных эффектов сносит вас с определенного пути, выбранного в пустоте черной сферы, чтобы вы потерялись в дымке созвездий. От него разливаются волнообразные частоты, наполняя последние пустые углы сознания, и доводя звучание до идеальной плотности. Две первые песни это нечто разгоняющееся, летящее и недвижимое одновременно, бетон из которого прорастает знание космоса. "Your Highness" настоящий бенефис клавишных, которых в первой песне, к примеру, было не так много. Здесь нам удается быть более стремительными, не меняя размеренного темпа, как и на "Black Wall" лазеры которых, безуспешно пытаются подрубить каменные ноги гитар. Ну а последняя композиция, это медитация растворения, отрубающая ваши провода окончательно. Пусть мы не блистаем как отдаленные звезды вселенной, но вас впечатлит.
"Ясно, пройдемте в участок."

– Но я же Эрик, – снова вскричал самоназванец.

"И, тем не менее, штраф за хранение психотропных препаратов и легких наркотических средств вы оплатите, даже если вы Эрик..."«

диск предоставлен: Solitude Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.