Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 апреля 2003

The Duskfall: "Frailty" – 2002

энциклопедия: The Duskfall
добавил: Ghostman
Black Lotus Records | CD-Maximum 4 /
The Duskfall: "Frailty" – 2002

Помнится много-много лет назад была в стране Швеции такая группа под названием Gates Of Ishtar, которая играла музыку, скрывающуюся под весьма садомазохистской аббревиатурой SMDM. Где-то году в 1998-ом эта самая группа приказала долго жить, расстроив тем самым кучу поклонников по всему свету. Но прошло каких-то пять лет и имя Gates Of Ishtar снова замелькало в новостях всяческих СМИ, связанных с хэви-металлической музыкой. А всё почему? Да потому, что на свет всё в той же Швеции появилась группа The Duskfall, немедленно названная продолжателями дела GoI. Сие есть неудивительно, ибо основали эту группу соратники по Gates Of Ishtar – гитарист Микаэль Сандорф и драммер Оскар Карлссон, также отметившийся в Defleshed и The Everdawn. Кроме того в банду влились вокалист Кай Яккола (Necromicon), второй гитарист Гленн Свенссон и басист Кай Молин.

В 2001-ом году банда записала промо-ленту "Deliverance", которая открыла коллективу дорогу на подписание контракта с Black Lotus Records, после чего был привлечён к работе продюсер Дэниель Бергстранд (Meshuggah, In Flames) и, после некоторых творческих мучений, свет огласил вопль новорожденного диска "Frailty". Думаю, не сильно вас удивлю, если скажу, что на пластинке вы услышите всё тот же старый добрый мелодик-дэт-метал Гётеборгского разлива. Вполне очевидно, что в музыке коллектива слилось воедино наследие Gates Of Ishtar, In Flames с лёгкой примесью Children Of Bodom (только без клавишных). Отличный подарок для фанатов SMDM'а, насыщенный мелодикой, скоростными и мощными гитарами и другими необходимыми жанровыми ходами и прекрасная замена для тех, кого разочаровал последний In Flames. И, конечно же, неплохая возможность в очередной раз позубоскалить противникам смешения терминов "мелодик" и "дэт", к каковым я не отношусь, а посему просто буду слушать "Frailty". Чего и вам желаю.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.