Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




11 мая 2002

Dew-Scented: "Inwards" – 2002

энциклопедия: Dew-Scented
добавил: Antichrist3000
Nuclear Blast 5+ /
Dew-Scented: "Inwards" – 2002

Трепещите все, кого не оставил равнодушным последний диск реанимировшихся Destruction, ибо молодая поросль немецкого thrash/death металла DEW-SCENTED решили доказать всему миру, что не только старичкам вроде Шмаера удается играть великолепную злобную и тяжелую музыку и есть кому передать знамя из натруженных мозолистых рук.

Это уже не первый диск немецких металлеров, но я их услышал первый раз и то чисто случайно, прочитав, что группа успешно гастролировала вместе со знаменитой немецкой троицей в их турне "Hell Comes To Your Town". Поэтому чисто наобум купил их компакт и как оказалось совсем не прогадал.

С первых секунд начинается обалденно тяжелый, злобный и безкомпромисный метал. Параллели с последним Destruction улавливаются сразу. Тот же очень брутальный, немного грязноватый и даже немного приблэкованный звук гитар, та же безкомпромисная скорость, тот же злой, просто неземной злобы вокал. Хотя утверждать, что ребята занялись тупым плагиатом своих старших коллег по цеху тоже нельзя. Есть у них что-то свое, что-то современное, что подсказывает, что группа не из далеких 80-х, а взращена уже в наши дни. Группе удалось достигнуть разнообразия, их композиции не звучат все на одно лицо, везде применены разные мелодии, ритмы и скорости. Пожалуй в музыке DEW-SCENTED побольше дэта, чем у Дестракшн, их музыка более примыкает к классическуму скандинавскому дэт металлу по типу Necrophobic или At The Gates. Кстати, если вы не равнодушны к творчеству последних, если "Slaughter Of The Soul" для вас образец лучшего дэта, то смело берите "Inwards", понравится, это я гарантирую. Скорость, злоба, тяжесть – вот три слова, которые наиболее полно отражают содержательную часть музыки DEW-SCENTED.

В целом нельзя не признать, что по качеству игры на инструментах, вокала и общего качества продюсирования и продакшина "Inwards" немного уступает вышеупомянутым Destruction и At The Gates. Но ведь и группа еще молодая и далеко не столь титулованная. Думается все самое лучшее у них еще впереди и остается надеятся, что Nuclear Blast достаточно раскрутит ребят, они этого заслуживают.

Лучшие вещи на пластинке – "Unconditional", "Inwards", "Locked In Motion". Попробуйте скачать хоть одну из этих вещей, если жалко покупать компакт. Их злоба и энергия поразят.

Резюме: один из лучших альбомов, услышанных мной за последнее время и что еще более редкий случай, это оказалась новая для меня и молодая группа. Всем, кто не завернут тотально на блэке/павере highly recommended!!!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.