Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 января 2005

Lunatic Gods: "Inhuman & Insensible / Cuckoo" – 1996

энциклопедия: Lunatic Gods
добавил: Gerion
Hrom Records | CD-Maximum 5+ /
Lunatic Gods: "Inhuman & Insensible / Cuckoo" – 1996

Во дают словаки! После прочтения названия первого трэка "Don't Fuck Me" и первых секунд прослушивания дэта, показавшегося мне туповатым, я никак не ожидал такого развития событий. Очень интересная музыка! Lunatic Gods здорово разбавили дэт-метал разноплановыми клавишными партиями, несколькими типами вокала и оригинальными структурами композиций и ритмами. Прог-дэт? А черт его знает...

Музыкальные кружева плетутся, в основном, при помощи гитары и клавиш, при поддержке вокала, на базе плотной и метрономно четкой ритм-секции. Гитара и клавиши периодически меняются ролями: то тему выводит гитара, а клавиши создают фон, то наоборот. Причем и клавиши все время разные: можно услышать и старинный клавесин, и церковный орган, и какие-то дудки, и маленькие колокольчики, и фортепиано – все, что угодно. Гитарный саунд не столь тяжел и плотен, как это принято в классическом дэт-метале, он скорее ближе к звуку Death периода 1993-95гг. Сам же гитарист – настоящий кудесник, его партии красивы, искрометны, и замечательно вписываются в полотно композиций. Зовут этого товарища Hirax и он на пару с одним из вокалистов является автором всех вещей на альбоме.

Музыка композиций постоянно мечется между дэтовым ураганом, бодрыми или задумчивыми клавишными проигрышами, божественными акустическими пасажами. Порой встречается подобие блэкового жужжащего гитарного чеса, исполняемого под бласт-бит. Здорово дополняют все это несколько типов вокала: утробный гроулинг, истеричный звериный вой, а также чистый голос, причем моменты с его участием вызывают ассоциации с пением многих мейнстримовых прог-металлистов...

Очень понравилась средняя часть композиции "Eternal Pain – Instrumental", где под мощный напор барабанов вокалист выкрикивает какую-то фразу, заканчивая ее мощным "тррра-та-та-та!" Честное слово, так и поет! Слушается – супер!

На сладкое приписан EP "Cuckoo", состоящий из двух композиций: "Cuckoo" и "Phantom Lord". Первая вещь – в традициях вышеуслышанного альбома. А вот вторая – разудалый припанкованный трэш. "Похоже какой-то кавер на древний трэш-боевик" – подумал я и не ошибся! Это кавер композиции группы Metallica с альбома "Kill 'Em All". Отличное завершение великолепного диска.

Мастхэв! Всем выяснить адрес фан-клуба и срочно в него записаться! :-)«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.