Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 сентября 2003

Mercyful Fate: "Into The Unknown" – 1996

энциклопедия: Mercyful Fate
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО 4 /
Mercyful Fate: "Into The Unknown" – 1996

В 1996 году Короля расперло сразу на два релиза: King Diamond "The Graveyard" и Mercyful Fate "Into The Unknown". О сольнике маэстро речь уже велась, теперь пришло время заценить и работу возрожденных Mercyful Fate.

Название альбома, пожалуй, соответствует его содержанию, потому что во многих композициях группу клонит черт знает куда, то есть именно по тому маршруту, что указан на обложке. Хотя, на самом деле, альбом очень хорош, намного лучше и намного интересней предыдущей работы "Time". Но из десяти трэков три являются какими-то несуразными. Речь идет о "Listen To The Bell", "Into The Unknown" и "Kutulu (The Mad Arab Part 2)". В указанных вещах появляются какие-то металкоровские закидоны, которые были бы понятны где угодно, но не здесь, поскольку подобные, – как я их называю – "прыгательные" риффы звучат у Mercyful Fate в этих композициях совершенно по-дурацки... Поэтому песни "Listen To The Bell" и "Into The Unknown", в которых есть немало прекрасных моментов, выглядят полным маразмом. Даже будучи давним и упертым поклонником Mercyful Fate, я лично вышеуказанные трэки почти всегда перематываю.

Тем не менее, товарищи металлисты, не пугайтесь! Ведь должно же быть на альбоме что-то хорошее? Ну конечно! Несмотря на описанные недостатки, достоинств у альбома масса, благодаря остальным очень удачным композициям.

Открывает альбом "Lucifer" – небольшое вступление на клавишах, где маэстро зачитывает очередное воззвание, надо полагать, к тому, чьим именем названо интро. Далее колонки взрываются звуками скоростной "The Uninvited Guest" – одной из лучших вещей на альбоме. На нее, кстати, снят очень неплохой клип. Далее следует среднетемповая, но при этом весьма бодрая и красивая "Ghost Of Change". После такой ударной связки все портит "Listen To The Bell". Однако немного спасает положение трагическая песня о вреде алкоголя – "Fifteen Men (And A Bottle Of Rum)", суть которой в том, что команда одного корабля во главе с капитаном, нажравшись в стельку, утопила к чертовой матери судно, и теперь их привидения болтаются в море, пугая всех пьяным икотным рыком...

В следующей композиции "Into The Unknown" есть немало хороших моментов, но опять таки все портят фишки, о которых говорилось выше. Но зато уж потом Вас ждет беспросветный кайф: "Under The Spell", "Deadtime", "Holy Water" – просто великолепные вещи. Особо выделю "Deadtime" – она также исполнена в нехарактерном для маэстро ключе с намеками на металкор, но здесь уже впечатление совершенно иное: композиция, в отличие от вышеобруганных, выглядит ровно и сияет новизной и нестандартностью. Завершающая альбом вещь "Kutulu", будучи абсолютно никакой, уже не может испортить впечатление и проходит как-то незаметно. И после того, как стихнут в колонках последние звуки "Kutulu", Вы будете довольно потирать руки в предвкушении повторного наслаждения теми же "The Uninvited Guest", "Holy Water"... и так далее.

В целом довольно качественный продукт датских металлистов, который, я уверен, порадует всех любителей хеви, не говоря уже о поклонниках Короля.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.