Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 января 2008

Overkill: "Immortalis" – 2007

энциклопедия: Overkill
добавил: Hatebreeder
Bodog Music | Irond 3+ /
Overkill: "Immortalis" – 2007

Overkill – одна из немногих трэшевых легенд, которые, сохранив свою целостность в новое время, выдохлись после изрядно плодовитых 80-х. Из тех, кому ещё до жути наскучило творить, приходит на ум приснопамятный Slayer, но там ситуация иная. Последние просто погрязли в коммерциализации и наступили на горло собственной песне. Overkill же легки на помине, раз в два года выкатывают очередной кругляшок, ездят в туры с модными нынче Lamb Of God, так что жизнь не проходит мимо. При этом слушать "Immortalis" неинтересно. Не сказал бы, что нестерпимо трудно – наоборот. Пластинка не вызывает негативных эмоций, но по большей части проходит фоном. Такое ощущение, что музыка для Бобби "Блитца" и его парней просто превратилась в рутину. Они словно клерки приходят в свой офис-студию, нарезают болванку добротных композиций и расходятся по домам.

В последних работах заслуженных американцев явно не хватает искорки, каких-то ностальгических воспоминаний, которые бы заставили стариков вынырнуть из собственного болота и пуститься в пляс. "Immortalis" пытается нас уверить в том, что штатники исполняют уже не залихватский трэш с харизматическим виски-пропитым вокалом Бобби, а какой-то хэви-метал наподобие Judas Priest с уходом в тяжёлый рок-н-ролл и реминисценциями в сторону собственного прошлого. По сравнению с "Killbox 13" (2003) и "ReliXIV" (2005) изменился звук – в нём стало меньше обычного для Overkill грува. В общем и целом композиции воспринимаются, но им не хватает той малости, которая может заставить переслушать работу заново. Когда музыканты это поймут, добавят залихватских риффов и энергетики, будет им счастье.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.