Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 августа 2009

Drone: "Juggernaut" – 2009

энциклопедия: Drone
добавил: Maliceth aka Алк.
SPV | СОЮЗ 4 /
Drone: "Juggernaut" – 2009

Немцы, вышедшие на доселе мне неизвестном лейбле, видимо организованном для пойманных на месте организации фестиваля толковых групп, недолго думая, (ну если точнее, то, думая уже целых три года и второй альбом), решили поженить пару металических стилей для получения жесткой и заводной музыки. Сказано, сделано. Треш слившийся с nu-metal и ставший в результате groove metal, как и положено по прогнозируемому поколению данных родителей. Верней даже так – треш как базис с шустрыми пилящими риффами, а моментами проще, медленней, тяжелыми и вязкими аккордами, кое-где все вместе тем самым массивным и устрашающим "Juggernaut" с обложки катятся вместе. Для компоновки материала, музыканты опробовали второго мастера по этим стилям: если продюсером первого альбома был Энди Классен, то на этот раз, полочка повыше – Jacob Hansen, который, думаю, с удовольствием выводил привычно мощный и качественный звук, вспоминая даже собственные опыты по созданию музыки, экспериментирую с трешем.

Самая мерзкая деталь альбома это чистый вокал, рвущийся изо всех щелей в припевах и не только в них. Музыка вроде как заводная, цепляющая, местами быстрая и мощная, а вот хриплый крик с подмешанным изначально в него голосом того и гляди, грозит в любой момент сверзиться в чистоголосые сопливые распевки. Причем, я уже давно перестал быть ненавистником чистого голоса – бесполезно сетовать на то, что окружает тебя плотными рядами – но в данном случае эта деталь откровенно портит все впечатление: пытаются вывести нотки похожие на SOAD, но отсутствие приличного голоса не дает такой возможности. Да, в стартовой "Boneless" чистые строчки слушаются неплохо, а вот в изначально более брутальной "Drone & Dusted" они просто убивают весь интерес к композиции. "Closing Credits" просто сама просится на какой-нибудь музыкальный канал или радиостанцию, во все стороны, разя коммерческой натурой. Но на этом эксперименты еще не завершены – в песне "No Pattern", удивившей количеством текста (который я по этой причине не стал читать), на подмогу был взят натуральный рэпер Stunnah, выдав сакраментальное полотно смешения двух субкультур. Пойдет. Весь поломанный кайф иногда пытается вернуть второй гитарист, запиливая неплохие, мелодичные соляки. Да, лучшие вещи альбома, кроме первой вы найдете в серединке, где "The Set-Up" по динамике напоминает Hatesphere какой-нибудь, а "Motor-Heavy Piss-Take" просто заводна с милым ведущим риффом. Оформлением художник, видимо впечатлялся при просмотре последней версии "Смертельных гонок", скрутив его тоже в модный продукт граффити-портретов.

Продукт созданный "на вырост" с сильным влиянием молодости и моды, что может быть и хорошо, но тянет не больше, чем на диск под пивко или команду для разогрева. Чистый вокал достает уже к середине диска, а к концу в целом настроение усредняется. Брать только при наличии большой склонности к такой музыке.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.