Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




05 марта 2006

Debauchery: "Kill Maim Burn" – 2003

энциклопедия: Debauchery
добавил: Gerion
MDD Management | Mazzar Records 3+ /
Debauchery: "Kill Maim Burn" – 2003

Если кому-то из фанатов Six Feet Under недостаточно заводных и не очень песен, созданных коллективом за уже одиннадцать лет существования, то в Германии специально для них существует коллектив Debauchery, который с радостью заменит нам Барнса и К. Как ни крути, а немецкие дэтстеры Debauchery здорово похожи на SFU. Позаимствовано практически все: и очень простые риффы, и среднетемповые качевые композиции, и два типа вокала – гроулинг/скриминг. Не обошлось, естественно, и без недостатков – Debauchery также умудрились затянуть свои и без того никуда не спешащие вещи до предела. Пусть Вас не сбивает с толку бодрая "Kill Maim Burn", такого счастья в дальнейшем больше не предвидится. Следующая за ней "For God, Emperor And Fatherland" уже на порядок медленней. Остальные вещи все неторопливые, какая-то больше, какая-то меньше. Убивает все же не это, а стремление группы затянуть эти трэки, мусоля одни и те же риффы – именно за это я критиковал дебютник SFU. Поэтому появившаяся поначалу в мыслях оценка "пять" уже на втором трэке сползла на "четыре", а затем и на то, что Вы видите сейчас. А неплохо ведь сыграно, и звук отличный, и вокал – скриминг, например, намного презентабельнее выглядит, чем у господина Барнса. Лирика альбома будет понятна даже школьнику – войны, резня, и всякие там отсекания выступающих органов человеческого тела. Изложено все очень простым языком, собственно всю лирическую концепцию в полной мере отражает название альбома. Ну вот, к примеру:

We are gore obsessed
And from demons possessed
We are warriors of Chaos
We spill blood for the lord

Короче людям тонкой душевной организации из числа ветеранов-металхедов в буклет заглядывать не рекомендуется во избежание боя посуды и прочих выражений народного гнева. Зато диск вполне подойдет в качестве фона для распития горячительных напитков. Впрочем, велика вероятность скорейшей его замены на нечто более подвижное, сами знаете, человеку поддатому веселья хочется, а вялый хедшейкинг под дебютник Debauchery грозит перетечь в крепкий здоровый сон. Хотя три бонус-трэка, взятые с более поздних релизов и записанные "живьем", под занавес несколько разгоняют сонное царство, но на оценку повлиять уже не способны.

Подытожим: релиз заслуживает удовлетворительной оценки, но есть рекомендации, нет даже настойчивые требования, к повышению жизненной активности коллектива и отражению таковой в творчестве, путем создания более подвижных, интенсивных композиций. И вышеотмеченные бонусы как раз позволяют надеяться на претворение наших чаяний в жизнь. Посмотрим.«

диск предоставлен: Mazzar Records

16 января 2011

Debauchery: "Kill Maim Burn" – 2003

энциклопедия: Debauchery
добавил: Maliceth aka Алк.
MDD Management | Mazzar Records 3 /
Debauchery: "Kill Maim Burn" – 2003

В переиздании, дебютный альбом проекта фаната-мясоеда, упертого мясоруба, и просто кровавого извращенца Thomas Gurrath выглядит, ах, как красиво: почти идеальный зомби-доктор с огнеметом, а буклет залитый кровью, повествует нам обо всех классных руководительницах, замученных в крови и разврате, коим Томас отомстил по просьбе учащихся, во время славной работы в школе. Наверное, ему там было очень приятно и продуктивно работать. Но как бы там ни было, от переиздания не изменилась основная суть, гордо промаркированная для врожденных танкистов на лицевой стороне – death metal. Достаточно мясистый, до безобразия медленный, претендующий на качевость и достигающий ее в отдельных песнях материал копирует в своем подходе к сочинению Six Feet Under. Причем, даже вокалы почти сольно созданного в те годы диска (ударник и Томас на всем остальном) от мерзкого высокого скрима до утробного, бухтящего гроула, попадают в категорию фан-арта Криса Барнса. Так и хочется завыть "The war is co-o-ming!"... На альбом выдано несколько чуть более быстрых вещей: заглавная "Kill, Main, Burn", начинающаяся с акустического проигрыша с соляком "The Fall Of Gondolin" и самая забористая на диске "Butchered Zombies". Риффы, растянутые на пять однообразных минут звучания пилят и месят на совесть, правда, простую как два – нет, на самом деле, как один палец: ни глубины, не тем более композиторского таланта или решений нет априори. Вот и мощи, да плотности ударных на мой вкус не достаточно, и на скорости бульдозера со сломанным двигателем, треки "Hordes Of Chaos" или "The Final Battle" даже со своим завершающим редким дрожащим от натуги соляком – ну то есть все остальные песни – слиты в проходняк. Внезапно, но совершенно безынтересно разгоняется "Insane Human Butchery", выдавая даже здоровый бласт-бит, а "Slaves To Darkness" недвусмысленно читает по ладоням будущее – hard rock death. А, тем временем, самое интересное, чем зацепил альбом, это оригинальный, кишечно-расчленительный подход к фэнтези (в частности Толкиена и Warhammer 40K) в текстах, вроде бы лишенных по привычке смысловой нагрузки, но как оказывается, имеющих под собой художественную базу. В конец добавлены три концертных трека, в честь торжественного переиздания. Данный альбом вполне можно послушать для знакомства со стартом немцев, но на большее, даже на два или три прослушивания он едва ли годен, быстро приедаясь. В голове остается только отрывистый недорифф первой песни.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.