Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




10 апреля 2003

Killing Machine: "Killing Machine" – 2000

энциклопедия: Killing Machine
добавил: Ghostman
Pierre Mougenot | CD-Maximum 4 /
Killing Machine: "Killing Machine" – 2000

Настоящий старый хэви-металл и сейчас живее всех живых! Подтверждением чему является одноимённый диск интернационального проекта Killing Machine. В состав "Машинистов" входят далеко не последние на метал-сцене люди – певец Майкл Вескера, имеющий в трудовой книжке записи Loudness, Obsession, Yngwie Malmsteen, Roland Grapow, соратники Блэки Лоулесса по W.A.S.P. – басист Майк Дуда и драммер Стет Хоуланд (Impelliteri) и некто Петер Шейтхауэр, являющийся, собственно, основателем данной формации, на счету которого работа в сольном проекте Джо Беладонны и в формации Stream (вместе с Чаком Райтом и Дэйвом Спитцем).

Четвёрка исполняет, как уже было сказано, стопроцентный бескомпромиссный хэви-метал, характеризующийся техничными гитарными соло, мощнейшей работой ритм-секции, отсутствием клавишных и бунтарской атмосферой, которой были пронизаны диски тех же W.A.S.P. Вполне справедливо будет сравнение группы с Judas Priest периода начала-середины восьмидесятых годов, Sinner (только более, скажем так, американизированный вариант), Accept и Yngwie Malmsteen. Сравнения с последним уместны благодаря вокалу Вескеры, который, надо отдать должное, берет здесь такие высокие ноты, которых мы не от него не слышали ни в одном из вышеперечисленных проектов. С первых минут альбома становится ясно, чего хочет добиться группа и, самое главное, они знают, КАК этого добиться. Не изобретая ничего нового и не залезая в дебри модных ныне фишечек, четвёрка наваяла солидный и внушительный кусок высоколегированного железа, который придётся по вкусу и приверженцам тяжеляка двадцатилетней давности и более молодым хэдбенгерам. Весьма рекомендую!«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.