Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




04 сентября 2011

Killswitch Engage: "Killswitch Engage II" – 2009

энциклопедия: Killswitch Engage
добавил: F!$her
Roadrunner Records 2 /
Killswitch Engage: "Killswitch Engage II" – 2009

За те три года, что разделяли этот релиз и "As daylight dies", я успел увлечься кучей разноплановых и более тяжёлых банд, позабыв о своих любимцах. Новость о выходе свежего диска, однако, пробудила во мне ностальгические чувства. К сожалению, после прослушивания от них не осталось и следа.

Неизвестно, чем там занималась группа все эти три года, но то, что она не сумела даже придумать для альбома название, говорит о многом. В музыке же наблюдается немного иная ситуация. Звучание как раз довольно-таки сильно изменилось. Отнюдь не в лучшую сторону. Во время прослушивания не покидает ощущение, что ты слушаешь heavy metal без всего, что делает этот жанр хорошей музыкой – красивых техничных соло, нормальной ритмики, образующего композицию вокала. С него и начну. Вокал Говарда Джонса потрясающе скучный, и это удивительно, учитывая то, что почти весь альбом он поёт чистым голосом. Я хвалил его в предыдущих рецензиях, и не отказываюсь от своих слов. Но, очевидно, когда чистого вокала слишком много, он весь уходит мимо. А скриминг и гроулинг Джонса на этом диске абсолютно никакие. Уже несколько лет прошло с выхода альбома, а я до сих пор запомнил только строчку "Can we start again?.." из трека "Starting Over", на который снят никуда не годный клип.

Ко всем остальным тоже немало претензий. Четвёрка музыкантов-инструменталистов сумела создать довольно насыщенное и при этом совершенно пустое звучание. Десятки "сахарных" риффов накладываются друг на друга, пулей влетая в одно ухо и вылетая из другого. Какой-то агрессии, хотя бы фальшиво-металкорной, здесь нет. На 39 минут наберётся в всего пара-тройка моментов где гитары снижат тональность, а Джастин Фоли начинает барабанить бластбитами. Широчайший контрастный спектр звуковых эмоций всех предыдущих альбомов здесь скукожился и трансформировался в поток малинового сиропа. О запоминающихся отрезках сказать нечего, потому что их нет. Это довольно неожиданно. Поднимите меня в три часа ночи, произнесите название любой композиции Killswitch Engage с предыдущих альбомов. Прежде, чем полезть в драку, я обязательно пропою оттуда саму классную часть. Раньше Killswitch Engage имели как минимум великолепный припев для каждой песни. Теперь не осталось ничего. Если первые треки ещё вызывают хоть какие-то ощущения, то вторая половина альбома своим зашкаливающим мелодизмом и пугающей шаблонностью вызывает отвращение. Учитывая то, что Killswitch Engage издаются на Roadrunner Records, сразу вспоминается ситуация между этим лейблом и флоридскими дэтстерами Deicide, которые (по слухам) записали свой слабейший альбом "In torment in Hell" через пень-колоду для того, чтобы поскорее отработать контракт и уйти. "Killswitch Engage II" своей тусклостью напоминает "In torment in Hell", только вот группа с Roadrunner не ушла, поэтому и оправдать такой провал нечем. Недавно Адам Дуткевич заявил, что KsE готовят "убойный материал для нового альбома". Я надеюсь, он будет как можно меньше похож на то, что предложил данный релиз.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.