Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




05 сентября 2010

Kiske / Sommerville: "Kiske / Sommerville" – 2010

энциклопедия: Kiske / Sommerville
добавил: Hatebreeder
Frontiers Records 3+ /
Kiske / Sommerville: "Kiske / Sommerville" – 2010

У гениального Иеронима Босха "корабль дураков" плыл неспроста. В своём далёком от света времени мастер не побоялся воплотить в плавучем образе упадок нравов в церкви, где чёрти что выделывали монах и две монахини. Именно такой символ, характерный для каждой эпохи, вылезает наружу в привязке к новой игрушке мелодических фриков с Frontiers Records. И, кажется, она была нелепа с самого старта. Получилась команда неудачников первого эшелона тяжёлой индустрии, которая по заказу творит хард-н-хэви и AOR материал, прикрываясь именами солистов. В тени этой колонны – недооценённый "гений" Мэтт Синнер с коллегой по Primal Fear Магнусом Карлссоном, пишущие вроде бы не совсем в своём жанре. На самой передовой – любитель отвешивать кренделей всем критикам, экс-тыква Михаэль Киске, погрязший в омуте скандалов и как по расписанию получающий от недоброжелателей на орехи, и знойная красавица, учительница по вокалу и наставница кучи европейских симфо-метал див Аманда Сомервилль, свинтившая из Америки в Вольфсбург. Пока оба рассыпались в любезностях на счёт того, как им приятно работать в паре, а женщина вдобавок бегала с камерой, записывая процесс и выкладывая в сети, подоспел и клип. Ролик снят в лучших традициях диалоговых сцен, что прерывают основные эпизоды в американских порнофильмах. Там ещё силиконовые туши женского пола пытаются изобразить драматургию на подтянутом лице. Киске в неснимаемой им шапке-пидорке с видом пропойцы после очередного загула, сидя на колонке руки в боки, пытается изображать чувства в песне "Silence". Пышногрудая фемина качается вокруг мачо, чем вызывает искренний взрыв смеха. На фоне зала в оперном театре устраивают всамделишное шоу остальные участники хоум-видео. Трудно сказать, зачем нужен был этот фарс, подкреплённый весомой порцией рекламы. Имидж ничто.

Откуда растут ноги у этого проекта, долго гадать не приходится. Искусственная попытка случить известных персонажей предпринята по традиции главнокомандующим лейбла Серафино Перуджино. Он просто время от времени вспоминает о довольно известных именах, но сейчас в силу некоторых причин не слишком занятых. В частности, так вырос из ниоткуда Place Vendome, разве что композиторы там оказались совершенно другого уровня. Так что каждая песня с Киске на вокале выглядела как влитая. Здесь же команда, собранная с колёс, выдаёт предсказуемый результат: натянутый, высосанный из пальца и мелодически удивительно банальный компакт с весьма потрёпанными AOR-мелодиями, риффовыми дежа вю от хард-н-хэви до пауэра и далеко не выдающимися вокальными партиями. При всём безграничном уважении к Михаэлю и симпатии к г-же Сомервилль трудно спорить с тем, что большинство вещей крайне мало различаются по структуре, проработке и внешнему оформлению. Киске выдаёт совершенно обыденную для позднего периода картинку, а Аманда на слух гораздо удачнее и мудрее, хотя роль ей вручена поменьше. Из двенадцати тем треть – баллады, а остальные, строго говоря, постаревшие, чуть отреставрированные и налившиеся тяжестью перепевки Journey, Foreigner и прочих гениев мелодик-рока. Замаскировывать простецкие мелодии под нечто более вычурное и однозначно яркое, как это делает, к примеру, Дэннис Уорд в упомянутом Place Vendome, Мэту Синнеру не под силу. В итоге даже без клипов и трейлеров всего к третьей теме любой прозорливый слушатель станет Нострадамусом и сможет распланировать остаток компакта. В качестве очень профессиональной поп-музыки рекомендуется.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.