Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 мая 2002

Halford: "Live Insurrection" – 2001

энциклопедия: Halford
добавил: Ghostman
Sanctuary Records 4+ /
Halford: "Live Insurrection" – 2001

Должен в очередной раз признаться, что являюсь огромным поклонником творчества великого и голосистого Роба Халфорда, поэтому каждый диск с участием лысого Роба для меня ценен по определению. Правда, в это число не входят идиотские эксперименты в проекте Two... Поэтому было особливо интересно, как же зазвучит новый материал Халфорда на концерте. Выделить стоит несколько моментов. Во-первых, звучание. В общем-то, говорить о звуке, наверное излишне, ибо такой перец вряд ли допустит плохой звук на концертах, которыйе составят диск. Поэтому звучание на высоте. Причем на такой высоте, что закрадываются подозрения, а не студийная ли это запись?

Второй момент – общая атмосфера. Здесь всё как и должно быть на концертах таких монстров – то ревущая, то поющая толпа, звуки "Харлея" (я, правда, не понял, выезжал ли старик Халфорд на своём драндулете, но рычание мотора слышно отчётливо), порыкивающий Роб. Короче, праздник души!

Третий момент – подборка материала. Так как концерт писался во время "Resurrection World Tour", то очевидно, что в первую очередь исполнялись вещи с соответствующей пластинки – "Resurrection", "Made In Hell", "Silent Screams", "The One You Love To Hate" (в дуэте с Брюсом Дикинсоном), "Cyberworld", "Slow Down", "Saviour"; кроме того, присутствуют песни с Файтовского "War Of Words" – "Into The Pit", "Nailed To The Gun" и, естественно, груда Пристовской классики – "Jawbreaker", "Tyrant", "Genocide", "Hellion / Electric Eye", "Breaking The Law" и прочая.

Для тех, кому мало непосредственно концертника, на втором CD присутствуют три новых студийных вещи –хэви-боевики "Screaming In The Dark", "Heart Of A Lion" и несколько невнятная "Prisoner Of Your Eyes", а также кучка фотографий в буклете, где больше всего повеселила фотка Халфорда сотоварищи в корпспэйнте (может намекают?:)).

Короче говоря, на первый взгляд, сплошные плюсы. Единственное, что заставило меня снизить высшую оценку на полбалла – отсутствие (опять, блин!) "Painkiller". В остальном же – хороший концертник блестящего исполнителя.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.