Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




26 октября 2008

Misanthrope Count Mercyful: "Last Living Man" – 2008

энциклопедия: Misanthrope Count Mercyful
добавил: Gerion
Mazzar Records 5 /
Misanthrope Count Mercyful: "Last Living Man" – 2008

У питерской бригады Misanthrope Count Mercyful за плечами порядочный стаж работы "живьем", в чем не трудно убедиться, почитав в рунете отчеты о разнокалиберных фестивалях. Дискография же пока очень скромна, и хочется верить, что после "Last Living Man" дело пойдет повеселей.

"Last Living Man" является второй работой MCM, которая на мой взгляд выглядит намного более удачной и интересной нежели "Life Is Gone". Конечно, в масштабах сцены это не чудо-релиз, но в контексте творчества группы – почти что. Материал представляет из себя мелодик-дэт с легкими заездами в мош, что, положа руку на одно место, стало уже просто опостылевшей фишкой. Кое-где риффы приправлены клавишами, надо сказать довольно уместно и без злоупотреблений. Но самое главное, несмотря на, в общем-то, трендовые составляющие музыки MCM, "Last Living Man" звучит небезынтересно, вполне индивидуально и, что немаловажно, драйвово – для студийников такого стандартного плана это является хорошим показателем. Из незатейливых риффов и мелодий, путем их грамотной стыковки, музыканты выжали немало пользы, что проявилось в рождении на свет доброго десятка отличных композиций. Причем особо вымудряться-то и не стоит. Взять хоть композицию "Lie" (один из лучший трэков, по-моему) – ну куда проще-то? Зато как звучит! И запоминается моментально.

Ну и напоследок еще один порадовавший момент – показалось, что парни работали не на полную катушку, что дает все основания надеяться, что третий релиз будет настоящей бомбой. Ждем-с.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.