Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 декабря 2002

Tyrant (JP): "Legend" – 2002

энциклопедия: Tyrant (JP)
добавил: 4e6ypb
Displeased Records | CD-Maximum 5+ /
Tyrant (JP): "Legend" – 2002

Блин, какая лень, что-то писать. Но нет, не могу, ну не могу я не написать нет не про норвежцев, не про финнов, не про шведов, не про немцев, французов, португальцев, поляк (все дальше лень перечислять)... ведь все то они уже имеет достойнейших представителей тяжелой музыки (а блэка в частности) на прилавках мировых магазинов), а речь то пойдет, вы не поверите, про людей пропитанных современными технологиями с ног до головы, то есть конечно о японцах. Бригада из пяти самураев: Keisuke Kubo – vocals, Yoshihiro Yamaji – guitar, Masato Date – bass, Ayumi Kubo – keyboards, Toshiya Nakamura (мда, у них наверно каждый пятый житель Накамура) – drums, представила на суд железной общественности ну так и хочется сказать шедевр.

Стилизация компакта сделана очень даже приятно: красивая (правда не совсем объемная) обложка, на которой запечатлено подобие ядерного взрыва с лицом самого дьявола и улетающим от этого кошмара самолетом (в котором, наверное, музыканты Tyrant – должно же что-то святое остаться от страны восходящего солнца), тексты песен и фотки загримированных япошек (от одной мысли увидеть это зрелище, становится страшно).

Ну и наконец сама музыка. Я бы ее обозвал симфо мелодик блэком: отличные клавишные создают отличный фон, Кейсуки Кубо зажигает своим блэковым песнетворением, а отличные инструментальные вставочки (где Кейсуке отдыхает) до конца добовляют картину зрелости данного творения.

Одним словом – качественно.«

приобрести: soundcheck.ru

24 ноября 2002

Tyrant (JP): "Legend" – 2002

энциклопедия: Tyrant (JP)
добавил: Meneldor
Displeased Records | CD-Maximum 4+ /
Tyrant (JP): "Legend" – 2002

"Хе-хе" – только и говаривал я, вставляя несколько дней тому назад диск Tyrant в дырочку для чтения компактов моего компа и, блаженно потирая руки, нажимал кнопку воспроизведения (эх, тяжёлая доля у рецензента... попробуйте как-нибудь нажать кнопку, при этом потирая руки!). А всё почему? В целях донесения ответа на этот вопрос до читателей позволю себе процитировать вкладку к диску: "Tyrant are: Keisuke Kubo, Yoshihiro Yamaji, Masato Date, Ayumi Kubo, Toshiya Nakamura". Теперь понятно, почему я заранее полупредвзято относился к этой пластинке :)? Думаю, если бы сейчас ко мне в почту свалился пресс-релиз CD-Maximum на этот альбом, там непременно было бы написано: "Классика норвежской и японской блэк-метал сцены" :)). Не знаю, как там с норвежской, а вот о японской блэк-сцене я лично услышал впервые именно те несколько дней назад, когда, потирая руки... в общем, Вы поняли. Хотя, с другой стороны, именно для японцев все группы мира усиленно пишут бонусы – так почему же Японии не отмочить пару бонусов для мира? И весело, и... качественно!

Вы не поверите мне, если я скажу, что "Legend" от японского квинтета звучит на порядок лучше тонн того блэка, который в последнее время вываливался на сцену и который критики уже напрочь устали называть норвежским. Более того, это совершенно зрелый симфо-блэк – в меру брутальный, в меру мелодичный. Судите сами: в группе на клавишных играет девушка, а кто может быть нежнее, чем легендарная ("Legend") японская дама? Какие во всех преданиях они были мамы, какие сёстры?.. Вывод: клавишные преимущественно струнные или клавишные и непременно мелодичные. Но это ещё не всё. Мало того, что музыка группы – это смесь старых вещей Old Man's Child и Limbonic Art с современными Dark Funeral и (доминантно) Mystic Circle, причём почти ни в чём им не уступающая (ну, конечно, учитывая, что это всё-таки японцы :)), так к ней ещё прикручена уникальная гитарная специфика – классическая блэковая гитара то и дело заворачивает такие мощные соло, что отдыхает всякий Ингви, и за всю историю тяжелой музыки разве что Энди ля Рок так профессионально умел смешивать порядок в мелодии с хаосом окружающей его атмосферы. Мощный хрустящий скриминг, боевые такие ударные, немного смахивающие, правда, на драм-машину, обильные разнообразием музыкальные партии – на что ещё может быть способна щедрая японская душа? Разве что на длительность от семи минут и выше...

Итак, началось смешение культур – ассимиляция норвержской и японской народностей. Хотя, наверное, если проследить ход истории в обратном направлении, кто знает, какие родственники найдутся, например, у Ayumi Kubo ;)? Никто не в курсе, папаша Euronymous никогда не выступал с концертами в Японии :))?«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.