Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 мая 2003

WarHorse: "Lysergic Communion" – 1999

энциклопедия: WarHorse
добавил: DedLen
Burden Of Being Records 5 /
WarHorse: "Lysergic Communion" – 1999

Сравнительно молодая группа из Америки, называющая себя Apocalyptic Stoner Doom. Так и есть – их тексты апокалиптического содержания, художественные и иносказательные. Музыкантов в группе всего трое, и, соответственно, 3 инструмента – бас, гитара и ударные – и все, никаких наворотов. Но из этого нехитрого набора ребята выжимают столько, что им не нужны никакие модные клавиши и хоры.

Собственно, лидирующими инструментами являются запредельного уровня бас (убавьте низкие частоты, иначе непоздоровится! неспроста WarHorse называют себя также Heavy Fucking Doom) и сочные ударные, а гитара служит для извлечения безумного скрежета (на "Lysergic Communion") и угрожающего рычания. Вокал трудно назвать чистым, пожалуй, это хриплые крики, свойственные многим рокерам.

Особого внимания заслуживает "Lysergic Communion" (фактически это расширенная версия "Hymn II – Thy Cup Runneth Over") – восемнадцатиминутная композиция, хаотическое начало которой здорово напоминает наркотические опусы Esoteric. Впрочем, название говорит само за себя. Что это? Классический дум? Сладж? Стоунер? И то, и другое, и третье! Это Музыка WarHorse – простая и гениальная.

Необходимо упомянуть, что эти ребята – ярые поклонники винила, и большинство их альбомов выпущено на милых разноцветных пластинках! Но рецензируемый мной альбом не является оригинальной версией, а выпущен на CD с дополнительными треками.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.