Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




21 сентября 2002

Final Breath: "Mind Explosion" – 2002

энциклопедия: Final Breath
добавил: Antichrist3000
Nuclear Blast | Irond 5 /
Final Breath: "Mind Explosion" – 2002

Да, поторопились в середине 90-х с помпой и почестями похоронить трупик безвременно усопшего (как тогда казалось) thrash metal. В трупике-то еще теплилась искра жизни и отлежавшись в сырой земле он взял да и выбрался на поверхность, представляя из себя довольно жуткое зрелище (а вам бы пролежать под землей такое время!), в котором почти не угадывается тот прилизанный и практически беззлобный трэш конца 80-х. Случилась это воскрешение в Германии. Сначала ожили Destruction, потом им в подмогу подключились Holy Moses и Dew-Scented. Фактически можно говорить о NWOGTM (New wave of German thrash metal), направлении, которое теперь пополнилось еще одной группой – Final Breath.

Death Thrash Chaos – гласит надпись на компакт диске рассматриваемого коллектива. Редкий случай, но заявление музыкантов на 100% соответствует действительности. Музыка представляет из себя почти точную копию дисков вышеупомянутых коллег по цеху. Старый трэш, помноженный на скорость и злобу At The Gates. Или, если угодно, стиль музыки можно определить через самые первые работы немецких трэшеров (к примеру "Endless Pain" oт Kreator), разогнанные до безумия и сдобренные всем, что появилось в металле за последние годы. Тут и дэт в изрядном количестве, легкий привкус блэка и даже немного приправлено рваными рифами в пантерообразном стиле, что не портит ощущения и придает дополнительную брутальность. В результате музыка поднялась на новые высоты злобы, скорости и зверства, где старый добрый трэш раньше и не ночевал.

Сказать, что Final Breath сделали пластинку лучше, чем Holy Moses или Dew-Scented, значит покривить душой. Но и то, что рассматриваемый диск ничуть не хуже, тоже можно заявить определенно. Справедливости ради скажу, что все-таки "Mind Explosion" понравился мне чуть-чуть больше, чем "Inwards" от Dew-Scented.

Сделан диск и записан крайне добротно, с традиционным немецким качеством. Запись студии Stage One под чутким руководством Энди Классена (того самого, из Holy Moses).

Кому нравятся коллективы, упомянутые в начале рецензии, диск просто обязателен к приобретению, а также всем любителям злого и бескомпромиссного металла. Отличный экземпляр немецкой мясомолочной промышленности.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.