Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




23 декабря 2007

Finntroll: "Midnattens Widunder" – 1999

энциклопедия: Finntroll
добавил: Адан
Spinefarm Records | ФОНО 5 /
Finntroll: "Midnattens Widunder" – 1999

Дебютный альбом культовой группы, собственно и положивший начало жанру trollish metal, в котором работает группа, и сыгравший большую роль в подъёме жанра folk black, мода на который не прекращается по сей день...

В этой работе Катле и Сомниуму удалось пожалуй скрестить ранее несовместимые вещи: тяжеловесные вихри гитарных риффов и яростный бластинг с ритмами национальной польки (проще говоря, хумппы) и мелодиями в народном финском стиле. Всё это воплощено посредством очень мелодичной ритм-гитары, которая иногда выполняет функции солирующей ("Segersang"), энергичной, либо просто бешеной ритм-секцией ("Rivfader", "Segersang"), непрерывного потока клавиш (и в качестве арранжировок, и как отдельные соло-элементы)... ну и конечно вокал Катлы, скажем так, истерично-лиричный (по двум своим ипостасям, которые время от времени сменяют друг друга, хотя первого конечно больше) ). Также на фоне стандартного набора инструментов выделяется очень умело и кстати примененный аккордеон в одномеинной "Midnattens Widunder". В общем, музыка не просто мощная, но и офигенно мелодичная – должно понравиться всем, кто не равнодушен к жанрам viking, pagan и folk.

Снимаю 1 балл только за то, что это удовольствие слишком короткое (30 минут), хотя конечно сам материал тянет на все 10, как любая качественно новая работа для своего времени.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.