Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 апреля 2010

Immolation: "Majesty And Decay" – 2010

энциклопедия: Immolation
добавил: Gerion
Nuclear Blast | Irond 5 /
Immolation: "Majesty And Decay" – 2010

Ветераны любых событий – будь то война или субкультурная движуха – на то и ветераны, чтобы заслуженно пользоваться плодами былой славы и не сворачивать с выбранного когда-то пути, подавая пример молодежи. В этом плане интересно наблюдать за статусными коллективами, носящими громкие имена: Cannibal Corpse, Obituary, Immolation. У всех у них давно найденная устаканившаяся фишка, у всех стабильный круг поклонников и у всех же добросовестная эксплуатация найденной фишки напополам с былыми заслугами. Нет, ничего зазорного в этом нет, просто порой этот алгоритм дает сбой, результатом которого является неудачная, вымученная работа, заставляющая фанатов заламывать руки, восклицая "имярек уже не тот!" Сам такой же, чего там, однако мои любимчики на этот раз хоть и не сразили наповал, но порадовали немало.

"Majesty And Decay" возвращает нас в славное время начала двухтысячных, чего я от них давно добивался, когда колонки моего аппарата и стены у соседей дрожали от мощнейших стенающих риффов "Close To A World Below" и "Unholy Cult". Новый полноформатник неожиданно хорош! Он мрачен, он преисполнен и агрессии, и отчаянных тягучих соляков, навевающих невыносимую тоску, он разнообразен и небанален и как прежде ведет слушателя по бесконечным лабиринтам мрачных подземелий разума, чуждого христианской морали. Альбом вновь демонстрирует величие и индивидуальность Immolation, группы, которая, на мой взгляд, и поныне является одним из уникальных и неподражаемых дэт-метал актов. Уж если и есть к чему придраться, так может к небольшому недостатку атмосферы – кое-где не хватает гитарам широты и объемности звучания. Но почти всегда этот недостаток компенсируется впивающимися в мозг визгливо-мелодичными соляками. Будучи философами по жизни, Immolation остались таковыми и в музыке, за что честь им и хвала. А "Majesty and Decay" запишем в претенденты на звание лучшего релиза года.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.