Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




16 ноября 2008

Jack Frost: "My Own Private Hell" – 2008

энциклопедия: Jack Frost
добавил: Lightbringer
Silverdust Records без оценки
Jack Frost: "My Own Private Hell" – 2008

Камрад, как бы ты ни пытался разнообразить свою личную жизнь ерундой вроде бухла, курева или даже занятий по кик-боксингу (да хоть по экибане!), чтению религиозной литературы или посвящению всего своего личного времени любимой работе, у тебя, держу пари, завсегда найдётся время для меланхолии. Для тех дней твоей жизни, когда хочется задаться риторическим вопросом "А на хера?", теперь можно обратиться к Jack Frost. Да, на такой случай имей ввиду новый альбом австрийских дебоширов, которые тебе запросто объяснят, почему и от чего! Вероятно, на "My Own Private Hell" менее doom нежели на "Selfabusing Uglysex Ungod", но по хитовости диск оному не уступает, более того превосходя предыдущий опус коллектива ("Wannadie Songs") во многие разы. Даром что попытки закосить под один из предыдщуих хитов ("Still" – "Me & Dark & You") сохраняются, новые треки мощнее и качественнее предшествующих им. Если у человека на протяжении пусть даже десятка лет в жизни ничего не меняется – это показатель, а JF меняются ненамного и если и меняются, то в ожидаемом направлении, так что случай клинический, ибо груз Кармы (см. Green Machine) для каждого одинаково тяжёл. "I turn, I am drunk, I am yearning for see, I've turned to the freak of the night. I'm living for nothing and counting the days till You will be there by my side". О чём ещё вы ожидали услышать? Мы ведь за это их любим, правда? Правда, чорт побери?! "I hate the words You say – These words are aching in my head. You turn Your back on me. And all is dead and gone". Нет, эта тема вечна! Сколько бы человеческих жизней не унесло очередное землетрясение или цунами, песней об этом петь никто не станет, а про то, что "она от меня ушла, и хочется сдохнуть" петь будут всегда. Однако количество хитов просто удивляет, одно напрягает – структура песен, при которой часто акцент делается на чересчур запоминающийся припев и как следствие упускаются более мощные (о, да! стрёмный термин) куплеты. И хотя, по-хорошему, тебе надлежит купить их лицензионный компакт, кроме как скачать его тебе ничего не остаётся, ведь жизнь – заведомо череда обломов и дерьмо! И Jack Frost об этом знают не понаслышке. Теперь у австрийцев по крайней мере есть отличнейший сет-лист для абсолютно хитовой концертной программы. "Don't forget to drink to forget!"«

16 ноября 2008

Jack Frost: "My Own Private Hell" – 2008

энциклопедия: Jack Frost
добавил: Lord Djaspam
Silverdust Records 2+ /
Jack Frost: "My Own Private Hell" – 2008

2008 год, горячий август месяц, и именно это оказалось время разочарований, которые следовали одно за другим. В стане проDOOMаных команд что-то разладилось, пошло не в ту сторону. В этом печальном и мрачном 2008 так не хватает как свежего осеннего воздуха хорошего и вечного... да! Именно! Думнячка!.. Но что мы имеем? Нет, это уже не тот Jack Frost, что пробирался сквозь монолитный "Eden" к атмосферно-депрессивному "Gloom Rock Asylum", не тот уносящий башню "Self Abusing Uglysex Ungod" и уж точно не философский "Wannadie Songs". Это вообще уже не Jack Frost (они ведь даже Лого сменили!!!), не тот пьяный и печальный снеговик по имени Jack рассказывающий свои жизненный истории, а это скорее всего теперь Jacky (Джеки) по трезвому и если пьяный то еще не Frost а Chan (Чан) (если вспомнить, как одноименный актер пел поддатый в клубе, а потом и на олимпиаде, то очень даже хорошее сравнение;)) Так вот, теперь к делу. Первое что бросается в глаза – стандартный набор песен из восьми композиций в прошлом, был заменен на девять. Второе – ЭТО БОЛЬШЕ НЕ ДУМ!!! Стандартный хэви, чуток медленный, с соляками в стиле AC/DC и вокалом на распев. Тут не встретишь ни одного боевичка в стиле "Me And Dark And You" и "One Hundred Percent Pain", здесь нет проникновенных "Sink" и "Forever And Never". Новый альбом это набор баллад, с попсовым пением и заунылыми текстами... Чего стоит только первая композиция "Dirty Old Man", это как плевок себе же в лицо. Или взять "Leaving Song" – от отвращения к которой хочется не так жить, как отдать концы, ни в какое сравнение не идет с "The Wannadie Song". Правда, я хочу думать, что все-таки это нелепая ошибка, весь этот пафос с названием "My Own Private Hell" и т.д. Я верю в Jack Frost!!! Я верю в этого невидимого друга, под рассказы которого можно было выпить водки и затянуться сигаретой. А пока бес дал пинка в ребро и Jack побежал в ночной клуб кадрить девчонок и сосать из трубочки мартини.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.