Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 ноября 2005

Post-Mortem: "Mankind Autopsy" – 2001

энциклопедия: Post-Mortem
добавил: SMERSH
на лейблах не издавался 4+ /
Post-Mortem: "Mankind Autopsy" – 2001

Этот диск пришел ко мне из Франции, зная немало отличных команд из этой страны я ожидал чего-нить этого и не ошибся. Не знаю, что двигало теми, кто отправил его в "холодную, голодную и страшную" Россию, но мне бы очень хотелось поблагодарить их за прекрасную работу в виде этого мини-диска. Несмотря на более чем тривиальное название, музыка этого коллектива богата разнообразными идеями, которые он с успехом применяет на ниве брутальности. Банда делает что-то на сочленении грайнда с элементами качевого брутала в духе Dying Fetus и откровенно заигранного олдскульного дезняка в духе Dismember, Emtombed. Отличные гитарные партии лично меня порадовали раскладками разных фишек на две гитары. Звучание которых к слову сказать более четкое и каноническое, свойственное больше трешу, чем современному грайнду, где в погоне за плотностью часто теряется качество рифингованого рисунка.

Вокал типичный, не слишком глубокий гроул иногда срывающийся в гортанные хрипы. Вынужден признать, что использование вокала на этой работе оптимальное, нет загруженности музыкального пространства, вокал не мешает инструментам, а скорее акцентирует на тех или иных элементах композиции.

Лирика которая старательно помещена в качественных четырехстраничный буклет, а английском языке повествует нам о иллюзорности и хрупкости общественных ценностей и обреченном на уничтожение гнилом мире насилия и коррупции.
В целом 4 песни записанные на этом диске вызывают только позитивные эмоции, радует попытка найти свой путь в таком перетраханном во все цели стиле как брутал. Правда как мне недавно стало известно музыка этого коллектива координально изменилась за четыре года (ну блин, надо думать) и со слов одного из музыкантов теперь полностью выдержанна в традициях US Brutal sсhool (читай на один Dying Fetus в мире стало больше), бля... А ведь жаль, очень часто банды имея собственное звучание и лицо становятся жертвами навязываемых со стороны музыкального рынка стандартов.

Данный диск представляет интерес для очень узкого круга людей, и скорее может быть отнесен к разряду UG фетешей, чем к продуктам потребляемым бруталхедами, но если вам попадется их работа на фирме или лицензии, берите смело, эти парни знают как рвать задницы.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.