Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 февраля 2004

Pungent Stench: "Masters Of Moral, Servants Of Sin" – 2001

энциклопедия: Pungent Stench
добавил: The Snow Dog
Nuclear Blast | Irond 5+ /
Pungent Stench: "Masters Of Moral, Servants Of Sin" – 2001

Талант и мастерство, как известно, не пропьёшь, а также не проорёшь, не прожужжишь и не продолбишь (хотя "продолбать", как показывает практика, конечно можно). К огромной моей радости ветераны европейского дэт-металла Pungent Stench, вернувшись с "Masters Of Moral...", безо всяких оговорок показали, как надо орать, жужжать и долбить! С первых же секунд австрийское трио не предвещает ничего хорошего жертвам наличия музыкального слуха и соседа-металлиста, этого самого музыкального слуха, по их единодушному мнению, отродясь не имевшего.

А ведь зря они так! Материал на пластинке представлен просто великолепный, и подготовленное ухо в каждой песне расслышит столько прекрасно задуманных и воплощённых идей, что на целый альбом иных середнячков хватит. Просто блеск! Отцы всего (ласкающего ухо экстремального меломана) дэта/трэша Black Sabbath и Motorhead (именно к этим заслуженным бандам, а также ранним Sodom, Venom и Hellhammer уходят корни музыкального дерева Pungent Stench) могут гордиться своими толстомясыми (в самом лучшем металлическом смысле этого слова) отпрысками, не пошедшими по пути пережёвывания одной и той же своей и тем более чужой жвачки. Музыка своя, оригинальная, узнаваемая, очень креативная (у меня, например, при прослушивании возникают свои идеи, причём не только дэтовые, но и хард-роковые, думовые, трэшевые и проговые!). В итоге сам собой напрашивается вывод: диск является самым лучшим ответом на вопрос, жив ли ещё классический дэт. Так вот – жив, родимый, жив в своём почти первозданном (не мелодик-, прогрессив-, дум-дэтовом) виде; живёт, цветёт и пахнет!

Отдельно стоит остановиться на буклете – он, как и положено Pungent Stench, стёбовый; целиком и полностью отражая текстовую сторону, связанную с темой религии и отношения к ней музыкантов, представленных несколько ...э-э-э... в своеобразном стиле. Reactor Stench – drums and rectal inspections (с девочкой на руках), Reverend Mausna – bass, vocals and promiscuity (на фоне старого "мерседеса"), Don Cochino – vocals, guitars and sexual deviancy (наклонился к маленькому мальчику) – все в рясах. Также выделяется из всех фотография на фоне усыпальницы с надписью "Madonna de Stench" и крестообразным лого группы вместо традиционного креста. Поборников морали, верующих, да и не только это конечно может испугать, но что поделать ... таковы уж наши герои, от альбома к альбому в своём неподражаемо издевательском стиле общепринятые моральные устои и общественные нормы (должен же кто-то, в конце концов, этим заниматься).

Возвращаясь к музыке, хотелось бы отметить, что после первого прослушивания диска у меня были любимые композиции, но после полугода (за которые я прослушал пластинку не один десяток раз) трудно выделить что-то, ибо альбом хорош целиком и полностью ... особенно после великолепнейшего исполнения песен из него (и не только) в питерской "Орландине". Итого: самая сильная, уверенная, самобытная, убедительная и профессиональная работа за последние годы в жанре, его новая классика и безоговорочный высший балл.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.