Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




21 ноября 2010

Airbourne: "No Guts. No Glory." – 2010

энциклопедия: Airbourne
добавил: Hatebreeder
Roadrunner Records | СОЮЗ 3+ /
Airbourne: "No Guts. No Glory." – 2010

У австралийских проповедников переменно-постоянного тока за бессчётные десятилетия ветеранства родились полноводные реки подражателей. Без сомнений, самые успешные AC/DC-заменители – они сами, если брать в расчет масштабную центрифугу, куда соседи кенгуру угодили, перезаписывая старые риффы под новыми названиями в последние двадцать пять лет. На зелёном континенте они покруче наших Песняров, так что желание команд вроде Airbourne выехать на казённых харчах естественно. Но лишь единицы из них пробиваются под крылышко к мажорам, просто эксплуатируя без меры знакомые и отполированные в четыре руки братьями Янг гитарные вкусности махрового паб-рока. У Airbourne нет ни капельки своей крови, но отчего-то уже есть имя. То бишь, легонько перефразируя заголовок сиквела, glory там, где ей положено быть, но guts отсутствуют как класс. Ожидающих перемен после задорного и напористого "Running Wild" (2007) просят не беспокоиться. За песочно-жёлтым оформлением, где доллары обтирают роскошную блондинку вместе с Jack Daniels и таблетками, какие-то непонятные хиппи тянут в гору флаг с черепом, бастуют рабочие и перец, напоминающий Лемми из Motorhead, за рулем грузовика отрывается от погони вертолётов, скрыта очередная сборная солянка. То есть не иначе как набор штампов из цикла "AC/DC потеряли пару песен". В определённом смысле менее отвязный и более уверенный в себе, что ли. В русле "мы стали взрослее, опытнее и разнообразнее". Аутентичный звук в современной обработке сделали более покладистым и прилизанным, прочтение гитар скопировано подчистую. Эти два момента могут вызвать львиную долю вопросов, ведь именно благодаря скромности студийной работы "Running Wild" выглядела немного неотёсанной, искренней и живой. Впрочем, вполне энергичные риффы, аромат рок-н-ролла и стадионного рока никуда не делись: просто их приручили по формуле.

Баланс группы сместился с однозначно молодецкого налёта, быстрых боевичков в сторону большей умеренности. "Raise The Flag", "Born To Kill" и ещё пяток треков отвечают всем требованиям армии AC/DC маньяков, не заваливая даже вокал – он не столь пискляв, как у Брайана Джонсона, но вполне в его духе в плане акцентов. Треть сет-листа погружена в средний темп, что можно считать хоть каким-то "прогрессом", если это слово не взять и не закавычить три раза к ряду. На пластинке слишком много австралийской легенды хард-рока и чрезмерно мало себя. И вопрос, по какой причине качественная, но самозваная кавер-группа AC/DC, занимающаяся воровством в промышленных масштабах, оказалась на лейбле-мажоре, остаётся открытым. Не оттого ли, что и последний опус консерваторов из Сиднея "Black Ice" (2008) сам рылом не вышел, а за последний год братья Янг легко ссудили свои нетленки "Back In Black" и "Highway To Hell" аж четырём саундтрекам к популярным заокеанским фильмам и мультикам. В Airbourne во всяком случае энергетики сохранилось больше.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.