Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




02 марта 2008

Diary Of Dreams: "Nigredo" – 2004

энциклопедия: Diary Of Dreams
добавил: Maliceth aka Алк.
Accession | Irond 5+ /
Diary Of Dreams: "Nigredo" – 2004

Очень темный и агрессивный альбом группы. Сейчас, слушая совсем новый альбом, я решил за компанию послушать и его предшественника, вроде как связанные между собой альбомы. В итоге получил некую дилогию, которая расходится по настроению, и первая часть (собственно "Nigredo") все-таки мне больше нравится.

Музыка переполнена тихой такой бессильной ненавистью, которая сочится даже из более спокойных композиций. Словно черные кляксы на обложке в плавном течении среднетемповых, более электронных, чем акустических, композиций возникают всплески шумовой активность, холодных, механизированных семплов. Голос, Адриана со страдальческой интонацией негодования иногда переходит в скрипящий шепот, который обычно идет на фоне очередного звука механизма или шороха, несмотря на это, достаточно много пения. Единичные композиции проходят без такой активности, например "Portrait Of A Cynic". Архитектура композиций имеет тенденцию к нарастанию к концу, выливаясь в кульминацию, и быстро затихая. Основные боевики – "Giftraum", идущий следом "Kindrom" и очень въедливая с концертным припевом "Psycho-Logic". Также интересны "Charma Sleeper", "The Witching Hour" и уже упомянутая "Portrait Of A Cynic", которую можно считать достойной балладой, которыми мне запомнились концовки первых четырех альбомов. Впрочем, в концовке нас все равно встречает еще более проникновенная песня "Mask Of Shame", теряющая в развитие большую долу романтизма. Несмотря на заявленные тринадцать композиций, в конце можно найти еще и скрытый трек, который состоит из тех самых холодных мертвых семплов.

В целом, очень депрессивный и злой альбом, который в последнее время очень подходит мне по настроению. Один из лучших в дискографии группы, гармоничный по музыкальному содержанию и художественному оформлению, с отличной фотосессией в Исландии, кто товарищи нашли целый пляж черного песка.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.