Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




06 сентября 2009

Gotthard: "Need To Believe" – 2009

энциклопедия: Gotthard
добавил: Hatebreeder
Nuclear Blast | Irond 4 /
Gotthard: "Need To Believe" – 2009

Тем, кто ожидал от поклонников альпийского Сен-Готарда утяжеления с переселением под комфортное крылышко Nuclear Blast, стоит съездить на родину самых точных в мире часов и вспомнить, что нет ничего консервативнее, чем сердце Европы. Тем более в красивейшем Лугано, местном Монте-Карло на границе с Италией. У "Need To Believe" на вопрос "третьим будешь?" только один вариант ответа. Именно со скандально прозванного диска "Lipservice" (2005) и умеренно модернового "Domino Effect" (2007) они начали до боли серьёзно прирастать аудиторией, а шоу в России доказали, что даже старый ДК Стив Ли и его компаньоны могут разорвать на эмоции, как безудержный секс после долгого воздержания. С новой пластинкой пятёрка, еле-еле пошевелив пальцами, может легко рассчитывать на расширение армии адептов, ведь их профессия – поднимать настроение и бодрить, словно энергетик. "Особенно в это кризисное время важно во что-то верить", делится мыслями фронтмен. И расписывает красноречивую обложку: "Это философия Gotthard. Верь в себя и делай всё по своему, даже если это кажется невозможным. Как выдавить воду из камня".

Восприятие жизни сквозь призму хард-роковых боевиков с яркой мелодической основой была всегда смыслом их существования. Новинка выдаёт несколько запоминающихся выстрелов, сгружая их по большей части в самое начало и ближе к концу. Первая тройка состоит из "Shangri La" с восточными мелодиями, традиционно высокими гармониями и отличной работой Стива Ли, "Unspoken Words" с, пожалуй, самым ярким припевом на пластинке и заглавного трека, который был выбран синглом номер один, хотя явно проигрывает предшественникам по хитовости. После ровной серединки нас ждут ещё два шлягера – модерновый "Right From Wrong" и полубаллада "I Know, You Know". Вообще швейцарцам удаётся грамотно лавировать в мире хард-рока, просто меняя структуры тем. Где-то композиция более гитарно ориентированная, в иных случаях она отдаётся на откуп мелодиям вокала, нередко эти составляющие сочетаются браком. Ну и без традиционной помпезной песни о любви пластинка обойтись не может – "Don't Let Me Down" аккуратно делит материал на две партии.

Отчасти готардцы сами посадили себя в лужу. Их последние работы настолько выдержаны в едином стиле и одинаково цепляют выставочными хитами, что последние удивляют с большим трудом. Как тот самый камень, из которого очень трудно получить "аш два о". Но они по-прежнему давят.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.