Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




11 февраля 2001

Primal Fear: "Nuclear Fire" – 2001

энциклопедия: Primal Fear
добавил: Blindman
Nuclear Blast 4 /
Primal Fear: "Nuclear Fire" – 2001

Итак, первая ласточка нового века, попавшая мне в руки. Я бы даже сказал орел, ко всему прочему, еще и железный :). Третий альбом славной немецкой банды, во главе которой стоят два столпа немецкого power/heavy – Ralph Scheepers & Mat Sinner. Для начала отмечу оформление – первый альбом Фира, оформление которого мне понравилось. Что касается содержания диска, то оно очень плотное и мощное. Альбом мне понравился больше 99 года, здесь побольше хитов и меньше средних песен. Есть несколько вещей, которые легко вошли бы на альбом Синнера, исполни их сам Мэт, но их количество небольшое, что не может не радовать. Отдельно отмечу Ральфа – он запел также хорошо, как и на момент участия в Гамме, и вообще диск по настрою напоминает альбом Insanity&Genius. Открывает альбом ударный трек "Angels Of Black" – отличное произведение, характеризующее данный альбом с наилучшей стороны. Очень хорош "Now Or Never" (не кавер Элвиса), замечательная баллада "Bleed For Me" здорово меня зацепила, давно такого ощущения небыло. Ну и самый мой любимый трек – это заглавная композиции! Не ожидал, что Primal Fear сможет сделать такой трек – прямо Хансен второй :) – также бодро, виртуозно и здорово врезается в память. На Японии (собственно, как и в России – Айронд рекодс постарались) диск вышел с бонусом, который не произвел на меня никакого впечатления, лишь смазал хорошее восприятие альбома. В итоге имеем не шедевр, но очень мощный альбом, который даст хороший толчок для выпуска стольже хороших и интересных альбомов в этом году. Рекомендую всем любителям heavy/power.
P.S. Да, первой жертвой Nuclear Fire стал Ральф, который предстал перед публикой с совершенно бритой головой – эх, у него такая шевелюра была – Халфордом что-ли увлекся? Надеюсь, всех привычек вышеозначенного товарисча у него не будет :)).«

приобрести: rockmarket.ru

09 апреля 2005

Primal Fear: "Nuclear Fire" – 2001

энциклопедия: Primal Fear
добавил: Constrider
Nuclear Blast 2+ /
Primal Fear: "Nuclear Fire" – 2001

Когда я не без труда дослушал до конца этот диск, первая возникшая у меня мысль была о творении группы Reactor, если не ошибаюсь, образца 1995-го года. Все Вы, наверное, помните этот поистине "выдающийся" альбом немецких сталеваров с S.L.Coe (Angel Dust, Scanner) на вокале, который тоже был посвящен творчеству легендарной британской команды Judas Priest. Разница между Reactor '95 и Primal Fear '01 заключается в том, что работу последних никак нельзя отнести к категории позора и клинического абсурда, хотя бы по причине отменного качества записи и высокого профессионального уровня исполнения. Проблема в другом: из 12 песен "Nuclear Fire" невозможно почерпнуть ни одной свежей мелодии. Впрочем, если уж все-таки выбирать, как говорится, из худшего лучшее, на общем фоне более-менее выигрышно выглядят две композиции: это, собственно, сама "Nuclear Fire" и "Bleed For Me". Радует богатое оформление диска, красивая, стильная обложка. Огорчает позерствующий вид некоторых отъевшихся музыкантов (это я об несколько опухшем Мэте Синнере). Не вдохновляет на героические подвиги во имя heavy metal и облик чересчур коротко стриженого "Роба" Шиперса. В общем, очень приятно... Что же еще есть на очередном альбоме Primal Fear... Да, в принципе, ничего. Стандартные тексты, неинтересная, мертвая музыка. Программный релиз, не более.«

приобрести: rockmarket.ru

13 января 2001

Primal Fear: "Nuclear Fire" – 2001

энциклопедия: Primal Fear
добавил: Ghostman
Nuclear Blast 5 /
Primal Fear: "Nuclear Fire" – 2001

Проект элитных представителей германского спид-метала Mat'а Sinner'а (Sinner) и Ralf'а Scheepers'а (ex-Gamma Ray) при участии Sinner'овского драммера Klaus'а Sperling'а и двух гитарерро Henny Wolter'а и Stefan'а Liebing'а выпустил свой третий альбом. "Германский ответ Judas Priest", как окрестили банду после выхода дебюта, не собирается сворачивать с выбранного пути, продолжая играть смесь классического прямолинейного хэви и тевтонского спид-метала в их лучших проявлениях. Диск, продюсером которого выступил сам мэтр Sinner, битком набит интенсивными гитарными дуэлями, мощными ударными и незабываемым голосом Scheepers'а, который, в отличие от вокализов в Gamma Ray, использует более низкие регистры. Кстати, старина Ralf на вкладке к диску предстал абсолютно лысым и сразу стал похож на ярчайшего представителя какой-нибудь солнцевской или коптевской ОПГ, только весь в коже и в железяках. Но это единственный минусик релиза. В остальном ознакомление с "Nuclear Fire" пробуждает только положительные эмоции. Диск рекомендован всем поклонникам спид'н'хэви вообще и германского спида в частности. Безусловные фавориты – "Back From Hell" и "Nuclear Fire".«

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.