Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




11 ноября 2007

Ride The Sky: "New Protection" – 2007

энциклопедия: Ride The Sky
добавил: Black
Nuclear Blast | Irond 3 /
Ride The Sky: "New Protection" – 2007

Маэстро Ули Кушу просто не сидится на месте, едва он откроет очередной проект как уже его закрывает, с такой скоропостижностью не успеваешь запоминать их названия. Почти всегда у этого человека всё складывалось наилучшем образом, но рано или поздно с такой неусидчивостью он бы оступился, и вот это случилось, перед нами ...надцатый проект Куша именуемый Ride The Sky. Работа вызывает мгновенные ассоциации с Masterplan, вот такого возвращения я лично очень не хотел, скорее потому что изначально не любил эту группу, Бьёрн Янсон в качестве вокалиста мне не понравился совершенно, достаточно слаб и сильно похож на Ланде, с такими потугами выдавливает относительно высокие ноты что даже чувствуешь как он при этом корчится, подкрепляя их бесчисленными затяжками в духе "е-е-е-е", "а-а-а-а", они так и вовсе смешны. Однако отбросим мою предвзятость к подобного рода вокалистам. Даже тем для кого ассоциации с Masterplan – это плюс, хочу сказать что музыка на "New Protrction" вялотекущая, мелодии просты и совершенно не оседают в памяти, этот материал не идёт ни в какое сравнение с тем что делали Masterplan в начале своего пути. Вообще весь проект выглядит безумно блекло на фоне уже теперь закрытого Кушем Beautiful Sin, вот в нём помимо иногда просто гениальной, ни на кого не похожей музыки, пела Магали Лютен, бравшая высоты о которых Янсену можно только мечтать, да более того она ещё и значительно мрачнее и экспрессивнее звучала, в Ride The Sky этого не чувствуется, здесь царит лень. Рано Куш забабахал очередную группу, не успел он ещё на неё накопить достойных идей, как по мне, то "New Protection" – его фиаско.«

04 ноября 2007

Ride The Sky: "New Protection" – 2007

энциклопедия: Ride The Sky
добавил: Hatebreeder
Nuclear Blast | Irond 4+ /
Ride The Sky: "New Protection" – 2007

Кто-то подсчитал, что на пятерых эти ребята записали около 70 пластинок, хотя заслуженным и перезаслуженным музыкантом из квинтета можно назвать только Ули Куша, ещё совсем недавно расставшегося с захворавшим окончательно Masterplan, а ранее игравшего в Helloween. Компанию ему составили вокалист Бьёрн (Tears Of Agony, Beyond Twilight) и гитарист Бенни (Tears Of Agony, Xsavior) Янссоны, клавишник Каспар Дальквист (Dionysus, Circle II Circle) и басист Матиас Гарнас (Xsavior). В результате получился своеобразный суперпроект, который понадкусывал по чуть-чуть у большинства перечисленных групп.

"New Protection" представляет яркий (в первую очередь мелодически) материал на стыке немецкого пауэра с насыщенным красивыми аранжировками, среднетемповым мелодик-металом. Доминанты у Ride The Sky нет – каждый участник внёс что-то своё. Мелодии выверены и легко запоминаются, хотя новизной тут и не пахнет, риффы мощны, соло изящны, клавиши обеспечивают должную атмосферу. Складывается впечатление, что музыканты создали галерею, калейдоскоп того, что им нравится и чем они живут. В этом плане привычное буйство красок оформления Томаса Эверхарда как раз в тему. Композиции выполнены в разном ключе – где-то встречаются прогрессивные элементы, где-то AOR-овые. Вокал Бьёрна Янссона по своему характеру и особенно манере подачи напоминает великолепного Йорна Ланде. И, что ещё немаловажно, опытные музыканты не кидаются из огня да в полымя. Каждое их движение хорошо выверено и идеально представлено. Качественный и богатый материал.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.