Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




04 декабря 2005

To Elysium: "Nightmare's Nest" – 2004

энциклопедия: To Elysium
добавил: Ganconer
Ebony Tears | CD-Maximum 4 /
To Elysium: "Nightmare's Nest" – 2004

Очень занятное творение пришло к нам из Голландии – страны тюльпанов, травки и красных фонарей, а также родины очень неплохих gothic metal коллективов, таких как: The Gathering, Within Temptation, After Forever, The Wounded, и т.д.

Продолжая славное дело своих соотечественников To Elysium (сформировались в 2000 году) исповедуют/проповедуют (?) классическую форму звучания готического металла а-ля "красавица и чудовище", т.е. сочетание брутального мужского вокала и нежного женского. В связи с этим в их творчестве можно найти много вещей, опробованных еще в ранних работах таких звезд готик-сцены как Theatre of Tragedy и Tristania, но на втором альбоме команды "Nightmare's Nest" есть и некоторое количество достаточно оригинальных идей.

В музыке To Elysium достаточно неплохо сочетаются и ангельский женский вокал и дьявольский, утробный рык вокалиста; стрекочущие барабаны и клавишные пассажи; жесткие гитарные риффы и симфонические аранжировки. В целом звучание диска действительно напомнило мне о золотых временах дебютного альбома Theatre Of Tragedy, но с поправкой на безвозвратно ушедшее время. Звучат голландцы более плотно и массивно, одним словом не так "средневеково", что можно рассматривать и как плюс и как минус – в зависимости от ваших личных предпочтений.

Дуэт вокалистов действительно хорош, но не великолепен. Дело в том что контраст между ревущим изо всех мужицких (и похоже что последних) сил вокалистом, и кристальным голосом вокалистки выражен чрезмерно сильно, и по началу режет слух. В этой ситуации сложно сказать, кто из певцов "лажает" больше. Вот западные коллеги считают, что голос Esther De Vos слабоват для такого типа музыки. С другой стороны может это Rein Doze неправильно рычит...

Рекомендуется к ознакомлению всем ценителям закаленной готической стали, а далее разберетесь сами...«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.