Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 февраля 2002

Bloodthorn: "Onwards Into Battle" – 1999

энциклопедия: Bloodthorn
добавил: Landroval
Season Of Mist | CD-Maximum 3+ /
Bloodthorn: "Onwards Into Battle" – 1999

Вот держу в руках очередной диск норвежской команды Bloodthorn, на обложке которого на этот раз изображен огромный волосатый злыдень и миловидного вида мадам с большим мечем в руке (осмелюсь заметить – с приятно округленными формами заднего полушария). Казалось бы, что может быть общего между этими двумя персонажами? Собственно, по ходу этого альбома эта тема бурно обсуждается. Альбом начинается с какого-то грохота (видимо сейчас это в моде). К моему великому сожалению, ничего примечательного я не заметил ни в мелодичности, которая иногда слабо смахивает на Abigor и, местами, на Cradle Of Pills, ни в звучании, которое довольно размазанное, а также просто отвратный звук барабанов. Иногда конечно проскакивают интересные темы и рифы, сопровождаемые звуками древних баталий (опять же – слабенький закос под Abigor), но из за немереного их количество в секунду в суть очень тяжело воткнуть.

Противопоставляя себя той атмосфере про которую поют, участники этой группы изображены на вкладке в очень, скажем так, не романтичном амплуа – среди горы полупустых бутылок пива, в сигаретном дыме и с нетрезвыми мордами, что само по себе уже экстравагантно относительно выбранной стилистики Bloodthorn'ов. Что мне сразу бросилось в глаза – это очень большие и очень голубые глаза вокалистки Кристины. Хороша девка, да вот попеть ей нормально так и не дали. А в носу у Кристинки всунуто кольцо (кстати, меня давно мучил вопрос – стоит ли вставлять в нос различного рода железяки ценой потери возможности в нем всласть иногда ковырнуть?)! Таким образом, рука моя поднялась поставить норвежцам тройбан с плюсом, и то за красивые глазки Кристинки. Сейчас же напишу ей письмо.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.