Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 ноября 2009

Dreamtone & Iris Mavraki's Neverland: "Reversing Time" – 2008

энциклопедия: Dreamtone & Iris Mavraki's Neverland
добавил: Hatebreeder
AFM Records | CD-Maximum 4 /
Dreamtone & Iris Mavraki's Neverland: "Reversing Time" – 2008

Турция – это не только ценный мех, который российские туристки раскупают в дешёвых магазинах Анталии, но и источник нескончаемых мигрантов для Германии и конфликтов для соседки-Греции без перспективы по-человечески поделить Кипр. Впрочем, Neverland наглядно демонстрирует, что и в таких напряжённых условиях музыка сближает, а жительница современной Эллады Ирис Мавраки легко находит общий язык с турецкой прогрессив-пауэр-метал сборной Dreamtone. Их проект – не что иное, как попытка поймать южное настроение где-то на воображаемой границе пролива Босфор при всех прочих понятных условиях. Наличие приглашённого Ханзи Кюрша из Blind Guardian только добавляет прозрачности ситуации – в отличие от Тома Энглунда (Evergrey), Майка Бейкера и Гэри Веркампа (Shadow Gallery). Фэнтезийная обложка разных тонов и настроений делает дальнейшие намёки излишними. У пиарщиков межнациональной дружбы получает очень бодрый винегрет из итальянского пауэра (вроде старого Labyrinth с примесью стилистических початков в виде французов Fairyland) и "Слепых секьюрити", но со своей спецификой. Во-первых, куча восточных мелодий, на которых держится Dreamtone, никуда не делись из all-stars band. Они в основной массе приходятся к месту и разрежают пространство. Во-вторых, турки не поскупились на настоящую симфонику в исполнении стамбульского оркестра, так что атмосфера на пластинке выглядит аутентично натуральной, а не синтезирована на коленке.

Варьирование темпа и удачные вокальные партии, разложенные на множество голосов, – несомненный плюс "Reversing Time", как и отлично проработанный антураж. Компакт мог бы с удовольствием и без лишнего напряга сойти за саундтрек к добротному фэнтези американских авторов. Без излишек также не обошлось. Многоголосье радует далеко не всегда, поскольку участник "переговоров" с азиатской стороны – Оганалп Канатан – представляет собой канонический и не особо выразительный европауэр вокал. Типичнее и вообразить сложно. Местами встречаются слишком кривые, бьющие по ушам своей неадекватностью музыкальному действию (греко-фолковые) женские партии, как на "Everlasting Tranquility". Наконец, внутри некоторых композиций доминирует фортепьяно, которое редко вышивает нечто сверхинтересное. Впрочем, детально проработанный антураж и мастерски выполненные структуры работают на перспективу. А она у грекотурков несомненно есть.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.