Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




06 июля 2008

Heorot: "Ragnarök" – 2007

энциклопедия: Heorot
добавил: Ganconer
Stygian Crypt Productions 3+ /
Heorot: "Ragnarök" – 2007

Рагнарек – Гибель богов и всего мира, которой предшествует битва перед концом света. В этой битве боги сражаются с Хтоническими чудовищами и терпят поражение, мир охватывает пламя (или стужа), но постепенно хаос отступает и мир возраждается. Буквально "гибель [судьба] богов". Скандинавская мифология: Энциклопедия

Не мне, конечно, судить об издательской политике российских лейблов, особенно таких известных и уважаемых как Stygian Crypt Productions, но с выпуском такого шедевра как "Ragnarök" от финской команды Heorot ребята явно перестарались. На самом деле творчество чухонских парней зачастую оказывается ничуть не лучше творчества славянских, и никак не дотягивает до шведов и норвежцев, исконных потомков викингов, подвиги которых, исторические и мифологические, те стараются воспевать. В итоге мы имеем довольно средненький альбом финской группы, выпущенный на небольшом российском лейбле с непонятной целью и перспективами.

Одно радует – дебютный альбом Heorot не кажется мне полным отстоем, так как сделан с традиционной финской основательностью. Диск был записан в студии Auringon Hauta, сведением и мастерингом занимался Tonmi Lillman (Ajattara, Vanguard, To/Die/For, Sinergy). Звучание музыкального материала недалеко ушло от традиционного (читай слышанного – переслушанного) folk viking metal. Хотя пара интересных моментов в творчестве Heorot все же присутствует. Это мелодические куски композиций, когда музыка начинает звучать как утонченный фолк рок, а не грубый фолк метал; а также обильное и умелое использование народных инструментов и флейты. Лирика группы написана строго на финском языке и повествует о событиях и персонажах скандинавской мифологии. Ну, вы понимаете, все эти пересказы Старшей Эдды для детей младшего школьного возраста.

С уверенностью могу сказать, что кому-то диск определенно понравиться, будь он трижды бодр и весел, эпичен и мелодичен, но лично меня такими вещами больше не пронят. К счастью ли, к сожалению, но это так.«

диск предоставлен: Stygian Crypt Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.