Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




23 января 2004

Majesty: "Reign In Glory" – 2003

энциклопедия: Majesty
добавил: Ghostman
Massacre Records | Art Music Group 3+ /
Majesty: "Reign In Glory" – 2003

А тем временем подоспел и второй (если считать демку, выпущенную на CD) полнометражник немецких последователей Manowar – сикстета Majesty. Предыдущий диск "Sword And Sorcery" уже был рассмотрен в этом разделе и, по большому счёту, за год, разделивший две пластинки мало что изменилось. Ребята по-прежнему усиленно продолжают поклоняться великим Manowar, работая в крайне аналогичной манере и с соответствующим набором фишечек – звоном оружия, сурьёзной долей пафоса и помпезности, хоровыми голосилками и воинственно-героической лирикой. Но есть и отличия. Мелкое и незначительное отличие – просто для галочки – Кену Келли почему-то не доверили оформлять обложку и эта обязанность была возложена на некоего Ференца Регоша, который всё равно нарулил крайне мускулистого майти-уорриора в процессе разборок. Отличие более значимое: сложилось ощущение, что за год немцы явно заматерели и повзрослели, что с одной стороны сделало музыку более монументальной, плотной и внушительной (а также смахивающей на ранний Virgin Steele), с другой же стороны частично рассосался угар и молодецкий задор, преобразовавшийся в истинно немецкую педантичность и основательность, что не всегда есть хорошо. Плюс, время от времение, прорезаются итало-симфонические замашки.

Присутствуют на диске местечковые хиты, такие как "Defender Of The Brave", "Reign In Glory", "Will Of The Cobra" и "Heavy Metal Battlecry". Присутствуют и минусы. К таковым можно отнести общее время звучания – около 71 минуты (включая бонус) – несколько затянуто, на мой взгляд, и наличие не самой качественной полубаллады "Thunder In The Silence". И, кстати, о бонусе: в качестве такового была выбрана кавер-версия "Battle Hymn" одной группы на "М", после прослушивания которого стало совершенно отчётливо ясно, что Majesty до королей тру-металла далековато, что, впрочем, не характеризует немцев с отрицательной стороны, ибо до Мыловаров далеко практически всем коллегам Majesty. А, в общем и целом, довольно неплохой слушабельный тру-эпик-пауэр диск, не содержащий особых откровений, но сделанный от души.«

диск предоставлен: Art Music Group

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.