Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




11 декабря 2011

Mystic Prophecy: "Ravenlord" – 2011

энциклопедия: Mystic Prophecy
добавил: Hatebreeder
Massacre Records 3+ /
Mystic Prophecy: "Ravenlord" – 2011

Что для Mystic Prophecy неподъём нужного веса, снижение тяжести, для основной массы хэви-пауэр команд всё-таки "о боже, они такие брутальные!" Своей новой работой грекам сложно сражаться с "Fireangel" (2009), предшественником, который установил каноны для позднего варианта группы и расквитался с критиками после очевидного спада в середине 2000-х годов. Доподлинно неизвестно, по какой причине жители Эллады решили сбавить обороты и сварганить компромиссную версию того могучего всплеска агрессии, который двигали в массы качовым современным звуком и модерн-трэшевыми инкрустациями. И в таком виде это всего лишь "ещё один альбом MP", предсказуемый и качественный, но без искры и вменяемого количество упёртых мелодий, которые позволяют задержать кругляк в проигрывателе. Само собой по общему стальному прессу в звуке и нередкому переходу г-на Лиопакиса на рёв греки показывают сильно раскрученным якобы хэви-пауэрщикам Hammerfall и иже с ними, где именно зимуют раки, но в целом сильно мешает припевный мелодический вокал, что ломает агрессивную среду куплетов. И тогда фронтмен в купе с партиями начинает напоминать соотечественников из Firewind. Пауэр-трэшевый боевик "Die Now!!" – немногое из того, что притягивает внимание, но стоит он, пожалуй, целого сонма самых обычных вещей пост-Accept и Judas Priest, не только проходясь кулачным массажем по каждой косточке организма, но и в то же время создавая плотную, тягучую и осязаемую атмосферу. Когда этого нет, как на приторной "Eyes Of The Devil", следующей контрастом за самым ярким треком, полотно превращается в сливочную тянучку на манер того же упомянутого Firewind с хард-роковым посылом в голосе и уж очень на редкость безвкусной структурой. Взамен нас пичкают привычным средним темпом, прессующими плотными грувами, избранными гитарными жужжащими структурами, которых хотелось бы побольше (тем более что у гитаристов есть вкус), сольняками а-ля Bay Area и пауэр-метал вокальными партиями. Несколько вещей пытаются в чём-то поддержать посыл "Die Now!!" – вроде "Cross Of Lies", но затем скатываются в очевидный и надоевший до боли в печенках MP. Более того, одинаковые вокальные линии и композиционные рисунки легко придают "Ravenlord" ощущение монотонности.

По сути новинка от греков наиграла на три причины, по которым её стоит пощупать перед тем, как совершить даунгрэйд до "Fireangel". Во-первых, упомянутая не раз "Die Now!!" – ну чудо как хороша. Во-вторых, отменные сдвоенные эскизы гитарного дуэта Маркуса Поля и Константина. Наконец, неплохой кавер на "Miracle Man" Оззи Осборна на сладкое. Ну и всего сорок минут записи подкупают. В эпоху всеобщей несдержанности – крайне знаковая черта.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.