Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 июля 2006

The House Of Usher: "Radio Cornwall" – 2006

энциклопедия: The House Of Usher
добавил: Ganconer
Equinoxe Records | Shadowplay Release 5+ /
The House Of Usher: "Radio Cornwall" – 2006

История немецкой gothic rock команды The House of Usher началась, ни много ни мало, шестнадцать лет назад. На сегодняшний день дискография группы насчитывает 18 релизов, среди которых Сплит-синглы с Fallen Apart и Ikon, альбомы The House of Usher выходили на таких известных готик-лейблах как Celtic Circle Production, Nightbread Recordings и Equinoxe Records. На данный момент группа является одним из флагманов хитового готик-рока старой школы, не даром в 2002 году, после релиза альбома "Inferno" The House of Usher были названы прессой "последней немецкой готик-рок группой".

Благодаря усилиям российского dark-wave лейбла Shadowplay, новый, и по мнению многих, один из лучших альбомов группы – "Radio Cornwall" стал доступен российским слушателям в самом великолепном исполнении: стильный 24-х страничный буклет, картонный бокс, дюжина музыкальных композиций и бонусный видеоклип на заглавную композицию позволяющий лицезреть группу в действии на концерте в Берлине 11 ноября 2005 года.

Как водится у классиков, The House of Usher исполняют традиционный готик-рок в немецком стиле, что, впрочем, не мешает команде быть интересной слушателю родом из любой точки земного шара.

Великолепные мелодии, великолепные тексты, ни одной проходной или слабой песни – я лично не вынимал диск из плеера трое суток кряду! Отдельного внимания заслуживает качество записи XXI века и умеренное, а главное уместное использование новомодной электроники в теле композиций, что и сейчас позволяет The House of Usher оставаться классикой жанра. Кстати именно поэтому я не думаю, что диск будет пользоваться бешенной популярностью у доморощенных российских готов, несмотря на всю свою суицидальность и мрачность "не ведающих о подвигах отцов" в лице тех же The Sister of Mercy или Joy Division, а почитающих за высшее благо Deine Lakaienи Umbra et Imago, ни говоря уже Lacrimosa и HIM в купе с Marelyn Manson, когда, при всем моем уважении к данным исполнителям, и первокласснику понятно, что это все не готика, а кое-что и не музыка вовсе.

Одним словом диск рекомендуется к ознакомлению всем любителям хорошей, мелодичной, немного мрачной музыки.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.